Слушания по делу Тинькова пройдут 27 апреля

Официальные слушания по спору американского налогового Управления и г-на О.Тинькова пройдут 27 апреля. Как сообщалось ранее, российский бизнесмен был отпущен под залог. Однако до даты заседания он должен, в обязательном порядке, находиться в Лондоне. Информация подтверждена стороной защиты Олега Тинькова и дана ресурсом новостей «ТАСС».

Сказано, что слушание по спору налогового Управления США и акционера Группы «TCS Group Holding» г-на О.Тинькова пройдет в суде Лондона 27-го апреля текущего года.

В первой половине завершившейся рабочей недели служба «TCS Group Holding» информировала о том, что Олег Тиньков сразу же после ареста был освобожден под залог, но должен находиться в британской столице до окончания процесса.

По мнению экспертов, претензии американского налогового Управления могут быть связаны с неуплатой предусмотренных налогов по факту отказа от американского паспорта. По действующему в Штатах закону лицо, которое сдало американский паспорт, должно платить налоги либо определенное количество лет, либо сделать единоразовую выплату на так называемый «перевоз активов».

По предварительным данным, американские власти обвиняют российского бизнесмена в сокрытии 1 миллиарда долларов при отказе от гражданства в 2013-м году. Ему грозит до 6 лет лишения свободы по нескольким пунктам обвинения.