Сегодня приостановлена работа курортов и общепита

С сегодняшней субботы, 28 марта приостановлена работа российских курортов, а также заведений общепита. Соответствующее поручение накануне дал глава российского правительства г-н М.Мишустин. Вместе с этим, премьер-министр РФ поручил региональным властям рекомендовать населению ограничить туристические поездки. Информация дана порталом «РИА Новости».

Сказано, что премьер-министр Российской Федерации г-н М.Мишустин выдал поручение приостановить работу курортных объектов, размещение в санаториях, а также деятельность заведений общественного питания. Региональные власти должны настоятельно рекомендовать гражданам РФ воздержаться от любых туристических поездок.

Сообщается, что с сегодняшнего дня по 1 июня временно приостановлено бронирование мест, размещение граждан в домах отдыха, пансионатах и санитарно-курортных учреждениях.

Вместе с этим, органам исполнительной власти субъектов РФ рекомендовано приостановить работу горнолыжных трасс и зон массового отдыха, которые обустроены в курортах федерального и регионального значения.

Что касается работы организаций общественного питания, то она приостановлена с сегодняшнего дня и до следующего воскресенья, 5 апреля.