Особенности установки системы видеонаблюдения в магазине

Аналитика >> 26.10.2018, 12:25
Видеонаблюдение в магазине

Решив установить видеонаблюдение в магазине, вы сделали правильный выбор. Такая система является максимально простым, но эффективным решением серьезных проблем.

Наиболее актуальная задача для каждой торговой точки – предотвращение краж. С этим легко справится правильно подобранное и установленное оборудование для видеонаблюдения.

В настоящее время, это не роскошь, а необходимость, ведь современные системы помогут решить ряд важнейших задач:

  • осуществлять наблюдение за посетителями с целью фиксации момента совершения кражи;
  • контролировать действия сотрудников и их общение с покупателями;
  • фиксировать любой форс-мажор, произошедший на объекте.

Несмотря на наличие штата охранников, важность камер никто не отменял. Они в разы повышают эффективность охранной деятельности и позволяют сократить численность людей, отвечающих за безопасность в магазине.

Существует целый ряд случаев, когда установка видеонаблюдения позволяет полностью автоматизировать процесс, который и вовсе не будет нуждаться в человеческом вмешательстве. Не забывайте, что только грамотный подход сможет помочь предотвратить криминальную ситуацию.

Как не допустить ошибок

Первое, что нужно сделать перед началом установки оборудования в магазине – полностью продумать систему и составить проект. Последний поможет не допустить ошибок при выборе оборудования, количестве камер и места, где последние будут размещены. Обеспечить максимальный результат сможет только специалист. Обратившись в компанию «Планета безопасности», можете не переживать за конечный результат. Все будет сделано на высшем уровне.

Основываясь на увиденном при осмотре, он высчитает смету и подберет подходящую аппаратуру в нужных количествах. Следующий этап – подготовка оборудования и непосредственный его монтаж. После завершения всех работ, проводится настройка и наладка системы видеонаблюдения. Конечный этап заключается в проведении инструктажа персонала и/или заказчика относительно работы системы, ее возможностей и полезных функций.

В состав комплекта видеонаблюдения для магазина входит оборудование самых различных типов. Каждый прибор имеет свои характеристики. Что касается камер, то специалисты рекомендуют использовать модели нескольких типов. К примеру, в зоне касс лучше всего установить модели, обладающие высоким разрешением. Для зала подойдут камеры с максимальными углами обзора. Что касается улиц, то для наружного монтажа используют камеры в специальных кожухах. Они легко перенесут плохие погодные условия и перепады температур.