Настольная игра «Свинтус», или смех помогает жить

Аналитика >> 01.11.2018, 19:01

Научно доказанный факт, что смех продлевает жизнь, сегодня уже ни у кого не вызывает сомнений. Все знают, что юмор прекрасно справляется со стрессами, унынием и плохим настроением. Когда мы смеемся, происходит мощный выброс в организм эндорфинов – биологически активных веществ, отвечающих за удовольствие. Однако согласитесь, не всегда удается найти повод от души посмеяться. К тому же, быстрый темп современной деловой жизни порой не дает возможности остановиться и расслабиться, отвлечься.

Офисная работа, несмотря на кажущуюся безопасность, входит в перечень самых вредных мест работы. Сидячий образ жизни и выполнение однотипной работы негативно сказывается не только на физическом (боли в спине, варикозная болезнь, проблемы с ЖКТ), но и психологическом здоровье (синдром хронической усталости, депрессия). О психо-эмоциальном состоянии офисных работников позаботились создатели настольной игры «Свинтус», описание которой предложено в данной статье. Многие утверждают, что презентуемая игра во многом похожа на «Уно». Так ли это на самом деле, попробуем разобраться, изучив правила игры.

«Свинтус»: обзор игры

В набор входит 64 разноцветных карточки, 48 специальных карт и правила игры. По времени игра занимает в среднем 30-60 минут. Естественно, время зависит от количества играющих. Их численность может варьироваться от 2 до 10 человек разного возраста. Главное, чтобы люди, принимающие участие в игре, не воспринимали близко к сердцу шутки в свой адрес и не были очень злопамятными. Ведь основная миссия игры – заставить всех раскрепоститься, посмеяться от души (даже над самим собой!) и зарядиться положительной энергией. С более подробным описанием правил можно ознакомиться на сайте https://planeta-igr.com/svintus магазина "Планета Игр".

Практика показывает, что благодаря своей непосредственности и самоиронии игра заставит рассмеяться даже самого заядлого «несмеяна». Не удивительно, ведь улыбку вызывают даже имена героев:

  1. «Тихохрюн» – заставляет всех присутствующих замолкнуть (как показывает практика, это задание одно из самых сложных, ведь в самом разгаре игры трудно сосредоточиться и вдруг замолчать);
  2. «Хлопкопыт» – помогает тренировать реакцию и координацию;
  3. «Перехрюк» – в самый ненужный момент может запустить колесо развития игры в обратном направлении. В то же время он развивает навыки экстремального ориентирования;
«Захрапин» – дарит возможность хотя бы на время погрузиться в целебный сон.

Как вы уже догадались, героев-свинтусов гораздо больше. Далее предлагаем вашему вниманию правила игры.

Как играть в игру «Свинтус»?

Изначально нужно ознакомить всех присутствующих с основными положениями игры. Далее каждый игрок получаем по 8 карт. Всего одна карта кладется «лицом» вверх по центру. Накрывать ее можно только картой с аналогичным заданием такого же цвета. Если в вашем карточном арсенале такой не имеется – вам на помощь придет «Полисвин». В таком случае вытаскиваем карту из общей колоды. Как только у вас останется одна карта – смело кричите «Свинтус», иначе за вас это сделают соперники – и тогда вам придется брать из общей колоды еще три карты. Когда колоду разыграют, нужно перемешать уже открытые карты и продолжить игру до победного конца.

Отзывы об игре свидетельствуют о том, что она привлекает в первую очередь тех, кто испытывает апатию к работе, быстро устает и раздражается даже по пустякам.

«Свинтус» - игра, полюбившаяся многим

Что ж, как видим, разработчики создали игру, с которой могут развлекаться разные по социальному статусу, возрасту и интересам компании. Главное – настроиться на позитив и по-настоящему расслабиться. Интересно, что игра «Свинтус», правила которой понятны даже 7-летнему ребенку, стала выходить в упрощенной варианте («Юный свинтус») и более сложной версии («Свинтус 2.0», «Свинтус 3»). Посмешите и вы приобрести игру со свинской привлекательностью и поросячьим обаянием!