Эквадор – Чили

Аналитика >> 24.06.2019, 13:59

Предматчевые расклады и главные интриги


В восьми последних личных встречах побеждала команда, которая играла дома. Удивительная привязанность к родным стенам, не так ли? Вот только сейчас получается, что обе сборные будут как бы на выезде. В итоге в этих прошлых очных поединках у Эквадора и Чили по четыре победы.

Эквадор в 2019 году провел пять матчей. И ни в одном не сумел одержать верх. Удивительно отвратительная статистика, не находите? Сборная сыграла вничью только с Гондурасом и Венесуэлой, тогда как США, Мексике и Уругваю уступила. Причем в двух из этих матчей даже не смогла отличиться ни разу.

Эквадор полностью провалил матч против Уругвая. Многие ожидали такого результата, но счет оказался совсем уж неприличным – 0:4. Сборная слишком усердствовала на правом фланге, из-за чего становилась слишком предсказуемой. А по количеству нанесенных ударов преимущество уругвайцев просто подавляющее – 17 против двух. А из-за глупости Хосе Кинтеро, получившего красную карточку уже на 24-й минуте, эквадорцы были вынуждены три четверти матча сопротивляться звездному сопернику в меньшинстве.

Чили в товарищеских матчах вообще не впечатлял. Поражение от Мексики и ничья с американцами – чем же тут гордиться действующему двукратному обладателю Кубка Америки? Победа над Гаити не могла скрасить пресную картину. Зато разгром приглашенной Японии – запросто.

Азиаты активно напирали на фланги, но результата это не принесло. Также азиаты старались быть активным. Поначалу это даже приносило свои результаты и южноамериканцы никак не могли открыть счет в матче. Кстати, среди тех, кто от был отмечен в протоколе игры как авторы забитых мячей, обязательно надо выделить чилийцев, действовавших на правом краю – Маурисио Ислу и особенно автора двух голевых передач Чарлеса Арангиса.

Удивительно, но самая популярная ставка на матч довольно-таки экзотическая. То, что Чили забьет хотя бы один раз, а, скорее всего, даже больше – сомнений мало. Однако и коэффициент тоже далеко не самый высокий, чтобы можно было его кому-либо советовать. До таких вариантов может додуматься любой.

Также часто встречаются ставки на различные вариации победы действующих обладателей трофея. Конечно, Эквадор провалился, а Чили многих впечатлил, но так ли показательны были первые поединки? Скорее всего, встреча будет далеко не такой односторонней, какие устроили эти сборные на старте Копа Америка.

Эквадор – Чили – интрига второго тура закручивается все туже


После невразумительных товарищеских матчей в исполнении Чили действующих чемпионов многие поспешили списать в утиль.
Однако Чили в первой игре нового розыгрыша Кубка Америки сходу заставила замолчать всех критиков. Да, контрольные поединки были слабенькими, но на то они и не имеют официального статуса.

Разгромную победу над молодой японской сборной во многом обеспечил великолепный Чарлес Арангис. Полузащитник не забил, но дважды ассистировал и вообще вел всю игру национальной сборной. Ему в этом активно помогал Эрик Пулгар. Они смогли несколько задвинуть на второй план бывших непререкаемых лидеров чилийцев – Артуро Видаля и Алексиса Санчеса.

Эквадор, в свою очередь, нарвался на Уругвай. Все закончилось с точно таким же счетом, только в другую сторону – 0:4. Кстати, в его случае все закончилось ровно так, как и должно было, если исходить из результатов товарищеских встреч. Счет стал разгромным еще в первом тайме. За это «спасибо» партнеры должны сказать Хосе Кинтеро, который оставил Эквадор в меньшинстве, когда со стартового свистка не прошло и 25 минут.

Источник. Tips