Новейшая линейка Lenovo Z. Лучшие модели данной категории

Аналитика >> 28.11.2019, 17:36

Мало кто знает, что компания Lenovo появилась еще в далеком 1984 году в Пекине. Но выйти на мировой рынок ей удалось не раньше чем в 2014 году. С тех пор в истории бренда были взлеты и падения, которые можно самостоятельно обнаружить изучив предложение смартфонов тут https://pn.com.ua/ct/1232/?fo=623. Как и любой другой производитель компания выпускает свои товары, классифицируя их с помощью линеек. Серия Z предлагает устройства достаточно интересным набором характеристик и привлекательной ценой.

Lenovo Z5s - смартфон с ручной селекторной камерой на задней панели. Это смартфон премиум-класса с флагманскими функциями и поставляется с последними трендовыми функциями, которые включают дизайн механизма слайдера, соотношение экрана к корпусу 95,06%, сканер отпечатков пальцев на дисплее и многие другие. Lenovo Z5 Pro - один из самых дешевых смартфонов этой конструкции. Устройство имеет размеры 157x75x8 мм (высота х ширина х толщина) и весит 172,00 грамм. У телефона есть встроенный датчик отпечатков пальцев и идентификатор разблокировки лица. Он оснащен 6,39-дюймовым дисплеем Full HD + Super AMOLED с разрешением 2340x1080 пикселей. Устройство работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 710 вместе с 4 ГБ оперативной памяти и специальным чипом безопасности от NXP. Его режим ускорения игры AI может регулировать производительность процессора, графического процессора и памяти во время игры на устройстве. Lenovo Z5s имеет удобное соотношение сторон 19,5: 9. Дисплей AMOLED, совместимый с HDR 10, оснащен фотоэлектрическим датчиком отпечатков пальцев пятого поколения. Аккумулятор на 3300 мАч - слабенькое дополнение к такому хорошему набору характеристик, но без минусов тут однозначно не могло обойтись.

Новейшая линейка Lenovo Z. Лучшие модели данной категории

Lenovo Z6 Pro обладает новейшим чипсетом Snapdragon 855, премиум-дизайном, большим 6,39-дюймовым экраном AMOLED и четырьмя камерами. Такой набор характеристик и спецификаций только подтверждает тот факт, что Z6 Pro обладает всеми отличительными признаками флагмана высшего класса по очень конкурентоспособной цене. Производительность камеры очень высокая. И хотя она не бросает вызов лучшим флагманским устройствам, система полностью обеспечивает замечательную производительность по всем направлениям, с достойной экспозицией, хорошей вспышкой, зумом и эффектом боке. Однако общая оценка Z6 Pro была снижена из-за его слабых видео возможностей, которые преследуются неэффективной стабилизацией и нестабильной автофокусировкой. Так что, если вы предпочитаете универсальный вариант, есть более подходящие камерофоны, но в целом для смартфона от Lenovo, Z6 Pro может предложить достаточно интересных возможностей.

Lenovo Z6 Youth имеет экран с поддержкой технологии HDR10, процессор Snapdragon 710 и впечатляюще длительное время автономной работы. Все это привлекательные характеристики мобильного телефона, которые были омрачены достаточно слабенькой камерой. Было бы здорово, если бы в будущем Lenovo могла предоставить Z6 Lite обновление программного обеспечения и улучшить камеру. Несмотря на наличие вроде бы современной тройной системы, разрешение матрицы и параметры апертуры оказались достаточно низкими. Вы конечно можете получить неплохие снимки, но только при условии хорошей освещенности.

Вы сами можете решить, достойна ли линейка Z называться флагманской. В целом можно сказать, что несмотря на употребление этого термина, но обращая внимания на цены этих смартфонов очень сложно назвать их премиальными даже для Lenovo.