Дизельные погрузчики и их особенности

Авто >> 01.07.2018, 22:01

Дизельные погрузчики – это вид специальной техники для работы на складе, которая приводится в движение за счет дизельного двигателя внутреннего сгорания. Такой тип складской техники обеспечивает быстрое и удобное перемещение любых грузов в пределах склада. Также он может заменить ручной труд большого количества грузчиков. Задания, с которыми довольно легко справится такой тип погрузчика – перестановка грузов, их подъем на любой ярус стеллажей, и выгрузка из кузовов грузовых автомобилей.

Преимущества и недостатки техники


Положительными качествами погрузчика с дизельным двигателем являются:
  • Высокий уровень мощности;
  • Полная независимость от внешнего источника питания.

Имеются также и недостатки:
  • Выделение большого количества выхлопных газов при работе.
  • Работа преимущественно на открытых помещениях или складах.

Компенсация недостатков может быть произведена за счет установки нейтрализаторов выхлопных газов каталитического типа, назначением которых является понижение выбросов в воздух отработанных выхлопных газов. Проведение такой модернизации делает технику такого плана практически универсальной для любого склада. Многие современные модели оборудованы антисажевыми фильтрами.

Выбор погрузчика


При выборе для работы на складе подобной техники тут http://www.linde-mh.ru/diselnye-pogruzchiki, следует обратить внимание на такие моменты и параметры:
  • Грузоподъемность этого типа погрузчиков составляет от 1, 6 до 5 тонн.
  • Возможность поднятия груза на высоту от 2,5 до 7,5 метров.

Эти характеристики используются для стандартного оборудования техники. В особых условиях работы либо по желанию заказчика может быть установлено любое другое необходимое оборудование.

Особенностями современных моделей погрузчиков является:
  • Сниженной потребление топлива дизельной установкой.
  • Применение прямого привода от двигателя, что понижает износ деталей, и увеличивает срок их службы. Обеспечивается это также за счет повышенного крутящего момента при низких оборотах.
  • Установленная система фильтрации воздуха и топлива высокого качества, что опять же снижает до минимального уровня выброс вредных веществ в атмосферу Земли.
  • Система управления с гидроприводом намного повышает комфорт при управлении погрузчиком, а также обеспечивает более удобное и точное управление при перевозке грузов.

Вне зависимости от того, какую модель известного производителя вы выберете, вы получите технику высокого качества испытанную неоднократно.