Гипсовые светильники – яркие акценты современных интерьеров

Авто >> 07.08.2018, 09:43

Мы стремимся создать в наших домах атмосферу спокойствия и уюта. Для этого трудятся дизайнеры интерьеров и мастера-отделочники, используются современные технологии и материалы.

Одной из важнейших составляющих современного качественного интерьера является продуманная система освещения. Очень важны и правильно расставленные световые акценты.

Не так давно, примерно 10 лет назад на отечественном рынке появились новые осветительные приборы – светильники с гипсовым корпусом. Несмотря на заполненность рынка они стали удачным и уникальным его сегментом. Все это благодаря удивительным свойствам гипса, В отличие от всех остальных материалов, визуально мягкий гипс экологичен, пожаробезопасен, а главное – легко красится обычными отделочными красками на водной основе. Именно это позволяет дизайнерам создавать необыкновенные по красоте системы общего или местного освещения как в современных, так и в классических интерьерах и одновременно дополнять их цветовое решение.

Производство изделий из гипса сегодня – это высокотехнологичные материалы плюс современное оборудование. Художники создают изысканные рисунки и узоры для светильников, конструкторы разрабатывают технически надежные корпуса, технологи обеспечивают высокое качество изготовления. Ручной труд уступает место автоматизированным линиям и оборудованию с ЧПУ.

У крупных производителей, как правило, присутствует несколько типов или серий гипсовых светильников, таких как встраиваемые и накладные модели для стен и потолков, а общее количество моделей в линейке – не менее 100.

Совершенно необычный эффект создают встраиваемые гипсовые светильники. Они предназначены исключительно для гипсокартонных потолков, и полностью интегрируясь в них, придают им третье измерение.

Накладные и встраиваемые точечные светильники обладают огромным разнообразием орнаментов на внешней стороне корпуса и прекрасно вписываются в стилистику любых интерьеров.

Настенные гипсовые светильники-бра эстетично вписываются в световую картину помещений, решая задачу местного и декоративного освещения. Их мягкий отраженный свет создает атмосферу комфорта и уюта.

Стоимость гипсовых светильников сопоставима с аналогичными приборами из более привычных материалов – металла, стекла или пластика. Именно благодаря российскому производству они легко конкурируют с другим оборудованием.

Конструкция гипсовых светильников продумана до мелочей и определяет простоту и надежность их монтажа. Как правило, для этого не требуется специальных навыков. С этой задачей легко справляются мастера-отделочники или специалисты по потолкам.

Говоря о натяжных потолках, нужно сказать что для них необходимо использовать точечные светильники с выборкой под термокольцо. Далеко не все производители учитывают этот момент. В итоге, светильники с гладкой обратной стороной устанавливаются на термокольцо и создают зазор в 2мм. Для качественного интерьера это недопустимо!

Высококачественные гипсовые светильники имеют ровные поверхности и грани, точно выполненный рисунок, равномерно нанесенную предварительную окраску. Они комплектуются качественными крепежными элементами, имеют надежную упаковку, а так же защищены гарантийными обязательствами производителя.