Что следует учитывать при выборе Форекс брокера?

Авто >> 19.06.2019, 14:09

Постепенно многие граждане подыскивают удаленную работу, дабы получать пассивный доход. Среди многочисленных направлений выделяется торговля на рынке Форекс. Перед тем как приступать к торговле, стоит на сайте https://forexgid.ru изучить детали, а также правильно выбрать брокера для сотрудничества.

Проверка на наличие лицензии

Несомненно, некоторые брокерские компании могут работать и без соответствующего разрешения, лучше выбирать организации, прошедшие процедуру сертификации. В случае если компания не располагает лицензией, то ее работу никто не контролирует. Поэтому и сотрудничать с ней небезопасно.

В случае если все выбранные компании располагают данными документами, то более предпочтительными будут организации, у которых регулятор более авторитетный. К примеру, более надежными считаются те компании, которые получали лицензии у иностранных регуляторов.

Дополнительные рекомендации

Для того чтобы сделать правильный выбор, в качестве ориентира стоит пользоваться несколькими дополнительными параметрами:

  1. Уровень надежности. Проверять нужно то, насколько долго работает компания, страхуются ли все риски.
  2. Демо-счет. Посредством данного счета можно потренироваться, не рискуя личными средствами. Большинство компаний предоставляют несколько тысяч долларов виртуальной валюты.
  3. Параметры кредитного плеча. В случае если доступна маржинальная торговля, то можно реализовывать сделки, объем которых больше, чем остаток на депозите.
  4. Перечень доступных для торговли инструментов. Чем больше инструментов доступно, тем более высокая вероятность получения дополнительного заработка. Но при этом важно учитывать, с какими инструментами удобнее всего работать.
  5. Особенности вывода средств с торгового счета. Заранее стоит ознакомиться с тем, какие именно способы вывода средств доступны на данный момент, насколько удобно ими пользоваться.
  6. Есть ли аналитические выкладки. Это важно для новичков, которые только планируют изучить особенности трейдерства, правила торговли, прочие аспекты.
  7. Невысокий спред. Чем более низким будет этот показатель, тем более высокие шансы у трейдеров на получение прибыли.
  8. Особенности работы технической поддержки. Желательно, чтобы представители технической поддержки общались на нескольких языках. Это позволит получить ответ на любой вопрос.