Как и когда купить квартиру, чтобы сэкономить

Бизнес >> 26.06.2018, 20:33

Как купить квартиру выгодно: полезные советы

Вопрос о собственном жилье рано или поздно встает для всех молодых семей или уже взрослых супругов. Учитывая сегодняшнюю стоимость метров, приходится тщательно взвешивать что, как и когда правильнее, а главное, выгоднее приобрести. Сегодня мы решили попробовать ответить на один распространенный вопрос: как правильно вложить деньги в недвижимость? Читайте дальше, возможно, мы поможем вам сэкономить и не быть обманутыми опытными продажниками.

Грамотно подобранная и купленная квартира поможет не просто сэкономить, но и заработать. Ведь если дети еще не выросли, а вам есть, где жить, то жилплощадь можно сдавать, получая неплохой ежемесячный доход. Вот несколько вариантов выгодной покупки.

  • Стать дольщиком. Если несколько лет назад покупать квартиру и заключать договор долевого строительства было небезопасно, то сегодня риски практически отсутствуют. Ваша выгода состоит в том, что долевое строительство — это около 30 % скидки на квартиру. Вы вкладываете меньшую сумму от изначальной стоимости, в результате получая дорогостоящее жилье для своей комфортной жизни или под продажу. Квартира в ипотеку от застройщика — также хороший вариант для долевого строительства. Банки беспроблемно дают одобрение на строящееся жилье. Важно, чтобы строитель был проверенный и надежный, например, как «Баркли Медовая Долина».
  • Приобрести апартаменты без ремонта. Приобретая готовые для жизни метры, значительно сэкономить можно, выбрав вариант без ремонта. Конечно, социальная отделка обойдется вам примерно в такую же сумму, за которую ее предлагает риелтор или застройщик. Но если вы хотите сделать красивый ремонт и потратить минимум, то лучше попробовать справиться с этим самостоятельно.
  • Выбирайте первые и последние этажи. Многие панически боятся именно этого расположения для квартиры, хотя здесь можно отыскать множество плюсов, кроме сниженной стоимости. Проживая на первом этаже, вы не будете переживать о сломанном лифте, не придется напрягаться с перемещением коляски, если у вас есть дети, да и поднимать пакеты с продуктами легче на 1-й этаж, чем выше. Верхние же этажи стоит выбирать ради потрясающего вида. Этот вариант придется по душе истинным романтикам, которые любят смотреть на город и получать удовольствие от его красоты, особенно в ночное время.

Эти простые правила, о которых многие просто забыли, помогут вам сэкономить при покупке квартиры и при этом обзавестись максимально комфортном и удобным жильем. Фото ЖК «Баркли Медовая Долина» — лучшая мотивация для приобретения собственной квартиры. Смотрите и бронируйте жилье вашей мечты. Продажа идет полным ходом.