Обзор компактного компьютера ASUS VivoMini VM45

Бизнес >> 14.07.2018, 18:16

Компьютеры уже давно перестали быть чем-то необычным в каждом доме. Если раньше они занимали своими размерами целые комнаты, то сейчас можно найти компьютеры, которые могут поместиться в карман. Одним из таких компьютеров является ASUS VivoMini VM45. Для чего годится такой компьютер, о его характеристиках и внешнем виде вы узнаете из этой статьи. Оставайтесь с нами дальше.

Внешний вид


Компьютерный корпус сделан из чёрного качественного пластика. Для хорошей продувки компьютера, на корпусе расположено несколько прорезей спереди, сзади и снизу. Форма компьютера напоминает самую обычную телевизионную приставку или роутер, слегка зауженную кверху. У этого ПК есть возможность легко добавить или заменить жёсткий диск и оперативную память, что может продлить его стабильную работоспособность.

Сборка, материал и комплектующие ПК – всё сделано на действительно высоком уровне.

Характеристики


Этот компьютер имеет весьма скудные характеристики и подходит он только для офисной работы. Но эти недостатки легко покрываются его небольшой ценой и компактностью.
  • Процессор Intel Celeron 3865U, с двумя ядрами и двумя потоками по 1,8 Ghz.
  • Встроенная в процессор видеокарта Intel HD Graphics.
  • Жёсткий диск на 512 гб.
  • Встроенный Wi-Fi и Bluetooth адаптер.
  • Установленная операционная система Windows.
  • Корпус размером в 190x190x56 мм. Масса 1.2 кг.

К сожалению, блок питания у этой системы внешний, так как попросту не влез бы в такой маленький корпус. Но его можно легко спрятать где-либо, так как размеры у него также небольшие.

Как и говорилось ранее, этот неттоп для повседневных задач, поэтому не радует особо мощным железом и использовать его для игр будет плохой идеей. Основное применение, для которого он подходит, это простая работа, которая не будет требовать больших ресурсов ПК. Например, вы сможете без особых проблем использовать его как медиа центр, для проигрывания музыки, просмотра фильмов и видео. Его также можно использовать для работы с тестовыми, нетребовательными видео и фото редакторами.

Заключение


Asus VivoMine Vm45 – это отличное решение для тех, кому нужен маленький и простой компьютер для работы. Он не потребляет много электроэнергии и хорошо справляется с повседневными задачами, по типу написания статей, простого монтажа и графической работы, просмотра видео и фильмов.