Маркетинговый аутсорсинг в современных условиях бизнеса

Бизнес >> 19.07.2018, 20:51

Конец прошлого столетия в западных странах отмечен сложившимся новым направлением – аутсорсингом. Сегодня в России данное направление находится на начальной стадии развития, но в процессе привлечения сторонних ресурсов присутствует потенциал для массового применения.

Преимущества направления


Сегодня ряд компаний делегируют специализированным компаниям свыше 80% деятельности собственного предприятия. Успешные люди утверждают, что каждый человек должен заниматься тем, что ему больше всего нравится и лучше всего получается. Специалисты установили, что аутсорсинг маркетинговых услуг даёт положительные результаты:
  • В финансовом плане;
  • В расходах на содержание персонала;
  • В эффективности работы предприятия.

Специализированные компании по аутсорсингу маркетинга располагают разными специалистами, которые являются экспертами узкого направления. Так как каждый заказчик предъявляет свои требования к заданию, специалисты нацелены на индивидуальную работу с клиентом.

Возможности компании по услугам аутсорсинга


Для развития любого бизнеса компании необходима разработка перспективных и текущих планов, проведение их корректировки. Также следует определить маркетинговую стратегию, запланировать капиталовложения на рекламу. Решить эти задачи можно двумя способами: создать собственный маркетинговый отдел либо делегировать эти работы специализированной компании.

«Комус Контакт» на основании контракта оказывает услуги по маркетингу, сервису, поддержке определённых видов работ. Привлекает к разработке проекта согласно заказу высококвалифицированных специалистов. Если есть необходимость, то дополнительно привлекат маркетологов с опытом работы. При условии делегирования полномочий аутсорсинга специализированной компании предприятие имеет ряд преимуществ, в том числе возможность уделять больше внимания своей основной деятельности.

Профессиональные сотрудники компании «Комус Контакт» достигают высоких результатов при реализации проекта любой сложности. Преимущество деятельности компании в том, что оплата за работу производится по факту выполненного объёма работ. Сегодня услуга "виртуальный офис с юридическим адресом" является выгодной и эффективной, она достаточно популярна среди аутсорсинговых решений. Услуга виртуального секретаря позволяет находиться на связи со своими партнёрами и клиентами круглосуточно.

Команда профессиональных молодых людей с амбициями успешно работает над отраслевыми решениями, интернет маркетингом, входящими и исходящими вызовами.