Яркий плащ - лучшая спецодежда для темного времени суток

Экономика >> 24.05.2018, 22:39

Одна из ключевых особенностей строительства и прочих смежных видов деятельности заключается в том, что работа должна выполняться независимо от погодных условий или времени суток. В таком случае правила техники безопасности требуют наличия у работников ярких отличительных элементов на одежде. Чаще всего в таком случае используют сигнальные куртки, в которых есть светоотражательные элементы. При этом ГК «Спецобъединение» рекомендует использовать с аналогичной целью плащ влагозащитный оранжевый — он выполняет функции защиты от атмосферных осадков и при этом позволяет издалека заметить человека.

Есть определенные правила (или скорее рекомендации), применяя которые выбрать добротный плащ станет гораздо проще:

  1. Качество материала. Варианты плащей на тканевой основе — одно из лучших решений, поскольку отличается высокой прочностью, устойчивостью к механическим повреждениям и при этом хорошо выполняет свое прямое предназначение защиты от атмосферных осадков.
  2. Дополнительные возможности. Капюшон, нарукавники, внутренние и внешние карманы сделают оранжевый влагозащитный плащ еще более удобным в процессе эксплуатации. В некоторых случаях такие возможности могут и не потребоваться, но обращать на них внимание при выборе все же стоит.
  3. Размеры. На любой стройплощадке должен быть целый комплект плащей разного размера. Такой подход позволит обеспечить всех сотрудников необходимой спецодеждой. Именно так рекомендует поступать интернет-магазин Spets.ru, чтобы гарантированно соблюдать меры безопасности в процессе производства работ.

В целом рекомендации предельно просты и понятны, но самым важным и актуальным моментом становится вопрос итоговой стоимости. Слишком дешевый товар сомнительного качества совершенно не оправдывает затрат на свое приобретение, а переплачивать за обычный водостойкий плащ все же не хочется.

Как совершить покупку выгодно

Чтобы наверняка не прогадать с качеством и получить действительно качественный продукт, достаточно найти все необходимое на сайте надежного и проверенного поставщика. В таком случае конечный покупатель получает целый ряд весомых преимуществ:

  • система скидок при оптовых закупках;
  • возможность использования различных способов оплаты;
  • гарантия качества производителя;
  • обширный ассортимент продукции.

В случае использования качественных защитных средств ощутимо возрастает уровень качества охраны труда, а также сводятся к минимуму простудные заболевания среди работников компании. В итоге это позволяет экономить время и средства, а также появляется возможность оптимизировать весь рабочий процесс для получения максимальной эффективности и производительности, независимо от погодных условий.