ГОСТ газойль и предназначение продукта Navichem

Экономика >> 26.05.2019, 18:27
гост газойль

Представляя категорию gasoil, рекомендуемые в продаже состав получаются после переработки нефтепродуктов. Это синтетическая смесь, состоящая в основной массе из углеводородов, содержит и определенные примеси в жидком составе. Для композитного топлива действует гост газойль с номером D2 ГОСТ 305-82. На определенный состав этого продукта большое влияние оказывает природа сырья, а также отходы нефтепереработки. Поэтому структура изменяется в большом разбросе, содержат в составе углеводороды:

  • Алканы (парафиновые).
  • Циклоалканы (нафтеновые).
  • Ароматические (арены, антрацен и индол).
  • Всевозможные виды добавок.

Особенности продукта

Среди широкого ассортимента этой смеси принято выделять газойль, который может быть легким и тяжелым. Особенностью легкого газойля является жидкая, легко текучая среда, что не содержит достаточной вязкости. Тяжелый газойль представлен слабовязким составом, а при формировании больших объемов обладает качеством значительно сгущать концентрируемые смеси. При изготовлении этого вида прямогонного бензина применяют дистилляцию нефти или продуктов нефтепереработки. Универсальную смесь можно заказать с доставкой в компании Navichem, которая специализируется на оптовой продажей химии и энергоносителей.

Выполняя непосредственную перегонку нефти при давлении в атмосфере, производители газойля получатсоответствующий вид этого продукта, что является наиболее популярным вариантом среди разнообразия предложенных видов энергоносителей. Когда перегонка нефти осуществляется при показателях давления в пределах 10–15 кПа (0,09–0,15 Атм), будет получен газойль вакуумный.

Сфера применения

  • Облагороженный состав из категории атмосферного газойля применяется в виде одного из ингредиентов в производстве ДТ, где в составе доходит до 15% от общей массы горючего топлива.
  • Универсальное сырье из категории вакуумного газойля используют в сфере крекинга ( гидро- или каталитического).
  • Универсальное топливо, производящееся по технологиям гидро- или каталитического крекинга на основе вакуумного продукта, включая термокрекинг, коксование отходов нефти, может иметь легкий состав (со сниженным количеством гетероатомных структур) и поэтому используется для добавок в ДТ, а также тяжелый, что применим в качестве разжижающего компонента в топочном мазуте для обслуживания отопительных котлов.