Какие цветные металлы можно сдать в пункты приема

Финансы >> 25.05.2018, 23:54

Какой цветмет выгоднее сдавать в пункты приема

Отходы производства и строительства, вышедшая из строя бытовая техника и прочая домашняя утварь – все это может стать не только ненужным металлическим мусором, но и источником ценных цветных металлов. В нашей статье мы расскажем о том, какой цветмет ценится на рынке больше всего.

Итак, цветные металлы – это незаменимое сырье, область применения которого достаточно широка, начиная от машиностроения и заканчивая изготовлением бытовых приборов. На сегодняшний день пункты приема цветмета готовы предложить высокую цену за металлолом. Классификация наиболее востребованных металлов выглядит следующим образом:

  • Олово – дорогостоящий цветмет, цена которого почти в несколько раз превышает цену меди.
  • Медь – металл, который благодаря своим отменным техническим свойствам нашел применение в различных сферах. Содержится элемент в кабелях, проводах, трансформаторных шинах и т.д.
  • Алюминий – из всего многообразия цветных металлов его сдают наиболее часто. Алюминиевый металлолом имеет сравнительно невысокую стоимость, однако за счет того, что довольно распространен, собрать приличную партию не составит труда.
  • Бронза. Металл содержится в вышедших из строя автомобильных механизмах и запчастях, сантехнике, предметах быта и т.д. Кроме того, пункты приема бронзы скупают и производственные отходы, например металлическую стружку.
  • Свинец – тяжелый, потенциально опасный металл, который относится к средней ценовой категории. Содержится в аккумуляторах, типографическом оборудовании, кабелях и т.д.
  • Никель – дорогостоящий металл, который редко встречается в чистом виде. Найти его можно в аккумуляторах, нагревательных элементах бытовых приборов, электродах и т.д.
  • Вольфрам и молибден – являются редким цветметом, поэтому считаются самыми дорогими.

Актуальность сдачи цветных металлов

Ни для кого не станет открытием, что запас ресурсов цветных металлов на планете постепенно сокращается. А поиск новых месторождений и добыча руды достаточно трудозатратны и способны нанести вред окружающей среде. Отличной альтернативой является переработка металлолома. Такой подход позволяет не только снизить негативное воздействие на экологию, но и прилично сэкономить производственным и промышленным предприятиям.

Если вы хотите получить хорошую прибыль и внести свой вклад в поддержание окружающей среды, не упустите возможность сдать цветмет в одном из пунктов приема в вашем городе.