Зачем нужен батут и как его выбрать?

Финансы >> 31.05.2018, 14:02

Мы уже привыкли, что батут несёт исключительно развлекательную функцию, да и вообще - больше является детской забавой, нежели чем-то по-настоящему полезен. Этот стереотип сформировался мгновенно, ведь спортивное направление развито плохо, а вот популяризация батута как развлечения шла полным ходом. Меж тем, обязательно обратите внимание на то, насколько на самом деле полезен этот тренажёр для прыжков вверх:

  • стабилизирует работу сердечно-сосудистой системы;
  • значительно улучшает координацию и контроль тела в пространстве;
  • повышает выносливость;
  • помогает проработает множество мышечных групп, в том числе и мышцы-стабилизаторы, активизировать которые в обычной ситуации достаточно сложно.

Виды батутов


Прежде чем браться за выбор, сначала нужно отсеять тот невероятный ассортимент продукции вот тут http://www.gipersport.ru/catalog/batuty/ интернет-магазине Гиперспорт, который сейчас сформировался. Делать это будем достаточно просто - выберите тот вид батута, который вам действительно нужен, а остальные не рассматривайте:
  • Игровой - это тот самый батут, который предназначен для детей, он является комфортным и безопасным, не стоит дорого, но при этом позволяет детям получать от игры истинное наслаждение - они будут довольны;
  • Любительский - с этой группы батутов начинается движение в сторону спортивных вариантов. Он всё ещё не подходит для профессиональных тренировок, но при этом помогает прорабатывать различные мышечные группы и выполнять начальные тренировки;
  • Мини-батут для взрослых - помогает тренироваться более основательно, но по-прежнему не занимает много места и не даёт возможности осуществлять высокие прыжки;
  • Профессиональный - дорогостоящие модели, подбрасывающие занимающихся на высоту в 10 метров, с отличной износостойкостью и прочностью.

Что вам нужно?


Теперь настало время ответить на ключевой вопрос - что же вам вообще нужно? Когда будете выбирать подходящую модель батута, ориентируйтесь ан форум, размер, раму, максимальную нагрузку и вес – эти параметры помогут вам принять правильное решение. Да, разбираться в совершенно новой для вас области изначально будет достаточно сложно, но шаг за шагом вы сможете добиться отличных результатов, потому постараться стоит. В крайнем случае, можно почитать тематические форумы и воспользоваться советами тех, кто свой выбор уже успел сделать – вас будет ждать много достаточно интересных советов и подсказок со стороны.