Финансово привлекательная система «Зеленый тариф» - солнечные батареи для каждого желающего

Финансы >> 28.06.2018, 12:54

Стоит отметить, что Зеленый тариф представляет собой особую программу государственного характера, которая проводит полную стимуляцию активного развития альтернативной энергетики. Эта программа означает то, что государственные органы в лице ГП «Энергорынок» начинают закупать электрическую энергию, которая черпается из альтернативных ресурсов по весьма выгодным ценам.

Основное достоинство зеленого тарифа заключается в том, что в данной программе принимают участия не только юридические лица, крупный рынок, но также и физические лица, которые выступают в качестве собственников домохозяйств, которые установили солнечные батареи зеленый тариф.

Основные преимущества тарифа


  • Данный тариф должен функционировать до 2030 года;
  • Период окупаемости электрической станции не может превысить десять лет;
  • Тариф могут использовать все частные электрические станции, мощности которых, превышают 30 кВт;
  • Тариф привязывается к европейской валюте, индексируется в полном соответствии с изменением ценовых показателей.

Таким тарифом государственные органы осуществляют стимуляцию альтернативной энергетики, предлагая наиболее приемлемые для использования условия, при которых потребители могут не отказываться от потребляемых объемов электроэнергии.

Стоит отметить, что одним из самых выгодных вложений при подключении к упомянутому тарифу, является именно сетевая солнечная электрическая станция. Все необходимое для ее обустройства можно приобрести тут https://elektro.in.ua. Благодаря выгодному географическому положению можно удачно производить генерацию 12 000 кВт электричества в гол с проектной мощностью СЭС 10 кВт, стоимость которой равна 11 000 евро, период окупаемости в этом случае составляет от семи до восьми лет.

Особенности подключения зеленого тарифа


Важно отметить, что частные домовладельцы имеют возможность подключать по данному тарифу фотоэлектрические станции, мощность которых не превышает 30 кВт. Процедура подключения состоит из нескольких этапов, а пройти их помогут настоящие профессионалы. Специалисты в данной области также смогут оказать необходимые консультации по подключению тарифа.

Сегодня можно сэкономить в достаточно большом количестве денежные средства, и в то же время получить необходимое количество электроэнергии в любое время. У потребителей также есть возможность заказать фотоэлектрическую станцию и подключить к ней действующий зеленый тариф.