Бухгалтерские услуги: однократное обращение и постоянное сотрудничество

Финансы >> 30.11.2018, 17:07

Любая компания, будь она акционерным обществом или малым предприятием, нуждается в контроле экономической деятельности, основополагающим элементом которой является бухгалтерский учет. Его многогранность, а в некоторых случаях и сложность приводит к тому, что руководителю приходится обращаться за помощью в аутсорсинговые службы. Это вовсе не означает, что собственные бухгалтеры некомпетентны и малограмотны, а говорит о том, что предприятие нуждается в сторонних специалистах, которые помогут, направят и оптимизируют внешнюю и внутреннюю деятельность.

Бухгалтерское обслуживание: что входит в это понятие

К профессиональным экономистам можно обращаться за базовым и расширенным обслуживанием в стандартной или неординарной ситуации, причем услуги бухгалтерского учета в Москве – это весь спектр учетных мероприятий, среди которых можно выделить основные составляющие:

  • внедрение и запуск бухгалтерских программ;
  • ежедневная работа с первичными документами;
  • подготовка периодической отчетности;
  • аутсорсинг кадрового направления;
  • становление и исполнение налоговых выплат.

Кроме того, поддержка сторонних специалистов однозначно не помешает в проведении аудиторских и ревизионных мероприятий. Как итог: привлечение дополнительного бухгалтерского потенциала позволит перевести громоздкую и финансово затратную процедуру учета в удобную, практичную и понятную деятельность.

Временное и постоянное сотрудничество с компанией по аутсорсингу

Наем сторонних специалистов можно приурочить к определенному событию или использовать услуги по ведению бухучета на постоянной основе. Первый вариант подойдет тем компаниям, которые временно лишились бухгалтера (больничный лист, период поиска нового специалиста), а второй – может применять, к примеру, частный предприниматель, которому нет необходимости содержать штатного бухгалтера. Схема сотрудничества может быть любой, но у постоянных пользователей сервиса есть несколько весомых преимуществ:

  • бесплатные внеплановые консультации;
  • техническая и программная поддержка;
  • «безболезненная» реорганизация предприятия.

Мало того, при постоянном сотрудничестве гораздо легче проводить расширение компании, выходить на зарубежный рынок и ориентироваться в новых положениях законодательства, отражающих современную экономическую деятельность.