Банкеты от Nice Catering № 1 - организация и проведение

Финансы >> 22.02.2019, 17:23

Банкет - один из множества вариантов торжественного праздника, подготовка его предполагает массу нюансов. Организация может быть разной по масштабу. В зависимости от того, насколько многолюдным планируется само мероприятие. Преимущественно банкет проводится в вечерние часы и может быть рассчитан на 10 - 500 человек. Точное количество и развлечения уточняются уже на этапе подготовки.

Об особенностях организации классического варианта

Идеально подойдет в случае крупного события с большим числом приглашенных гостей. Организация банкетов потребует не только финансовых вложений и времени, но и присутствия обслуживающего персонала, который будет следить за проведением приема.

У каждого гостя на банкете индивидуальное обслуживание закрепленного за ним места. Кроме того, есть несколько основных требований, которым данное мероприятие должно соответствовать:

  1. Полностью сервированный стол.
  2. Много угощений, подача их осуществляется в несколько приемов.
  3. Индивидуально продуманная схема расположения гостей.
  4. Карточки с названиями блюд, в случае если планируется присутствие иностранцев.
  5. Полное меню из нескольких горячих блюд, закуски и большой выбор горячих и холодных напитков.

Для семейных торжеств куда чаще организовывается банкет с частичным обслуживанием. Здесь нет таких строгих правил по сервировке столов или расположению гостей. Ассортимент предложенных блюд при этом может быть более широким с учетом вкусов каждого члена семьи.

Лучше всего проводить такие мероприятия в вечерние часы, а к концу учесть возможность того, что празднование может затянуться до поздней ночи. Если есть желание, можно организовать контейнеры и герметичные термосы для того чтобы гости могли взять с собой понравившееся угощение.

Свадебный банкет также содержит коллективные конкурсы и развлечения. В зависимости от вкусов клиента специалисты могут подобрать наиболее подходящие варианты. Обычно минимальное количество гостей на крупном банкете может составлять от 50 человек. При составлении плана рассадки гостей могут учитываться их вкусы и предпочтения, кроме того на Западе довольно модно использовать для этих целей специальные карточки с именем и фамилией (в случае официальных встреч они могут включать в себя также отчество и титул).

Фуршеты подходят для непродолжительных праздников или корпоративных вечеринок. Это тоже своеобразная форма банкета, но за гостями при этом не закрепляется конкретного места. Каждый может свободно пройти по залу и пообщаться с присутствующими. На фуршетах в меню присутствуют горячие и холодные закуски, а также выпечка и десерты. Обязателен большой выбор алкогольных и безалкогольных напитков.

Компания Nice Catering № 1 осуществляет организацию банкетов https://nicecatering.ru/services/banket/ и другие виды кейтеринга на территории Москвы.