Blockchain на платформе видеоконтента: как это работает

Инвестиции >> 26.06.2018, 20:36

Видеоконтент стал очень популярным в последние годы. Поделиться своими знаниями через этот инструмент и заработать на этом деньги или привлечь больше клиентов не проблема. Благодаря множеству сервисов типа того же YouTube, Udemy, Lynda и т.д. Однако, решения, предлагаемые сегодня, достаточно ограниченны и не дают полный набор инструментов для создания и управления видео-контентом. По сути, видео-сервисы и платформы для управления коммерческими проектами — это отдельные продукты, которые недостаточно функциональны для продажи видеоконтента.

Сегодня мы хотели бы рассказать про новую площадку - Yondo, которая хочет занять свою нишу в данном секторе. Ее разработчики создают не только универсальный продукт для управления цифровым контентом, который может быть интегрирован более чем с 30 популярными онлайн-сервисами, но и обладает преимуществами технологии blockchain: прозрачность всех операций, высокий уровень защиты и высокая скорость проведения платежей.

Разработчики сервиса Yondo уверены, что системы видеосвязи, существующие на рынке сегодня, не способны предоставить максимальный функционал, обеспечить создателей контента всеми необходимыми опциями, как то управление роликами, записанными заранее, и теми, что создаются в онлайн-режиме. В частности, Yondo позволяет организовывать продажу видео несколькими способами: в рамках подписки или плата за просмотр, а также дает возможность создавать интерактивные призывы к действию, генерировать промокоды, добавлять вложенные файлы и многое другое.

Еще один плюс системы — интеграция видео-библиотеки со своим сайтом. Не обязательно ограничиваться галереей в Yondo, ее можно "продублировать" на своем веб портале, используя шаблоны для персонализации страниц.

Сервис станет настоящей находкой для тех, кто специализируется на персональных и групповых тренингах и семинарах. Данный функционал позволяет настраивать стоимость видеозвонка, создавать календарь бронирования даты и времени на онлайн-мероприятие, записывать индивидуальные сеансы и тут же отправлять их клиентам или добавлять в плейлисты в видео-библиотеке, обмениваться файлами, открывать доступ к рабочему столу и пр.

Использование технологии блокчейн в проекте Yondo позволит расширить уже существующую платформу за счет внедрения системы вознаграждений YondoCoin Rewards для тех, кто активно участвует в размещении контента. Токены облегчат и ускорят выплату поощрений, а также с их помощью решится вопрос наличия высоких комиссий, которых не избежать в случае с переводом оплаты посредством фиатных денег. Однако, стоит отметить, что проект все же будет брать свою долю от продаж, т.к. платформа все же носит коммерческий характер. Комиссия составляет всего 1%, что в разы меньше, чем процент, который обычно взимается онлайн-сервисами перевода средств. За регулирование отношений между продавцами и покупателями будут отвечать smart-контракты, в которых детально прописаны все условия предоставления/получения услуг. Проще говоря, перевод средств будет осуществляться автоматически, без участия третьих лиц.

Проект Yondo уже работает, но именно внедрение в него технологии blockchain позволит сделать его более привлекательным для пользователей. Экономика платформы, построенная на токенах, стирает географические финансовые барьеры, ведь пользователи не будут платить дополнительных комиссий за перевод денег из одной фиатной валюты в другую при оплате контента. Криптовалюта как таковая уже перестала быть чем-то новым. Существует множество специализированных сервисов, которые проводят транзакции с ними. Например, обменники - купить биткоин через https://100btc.kiev.ua/ займет всего несколько кликов, аналогично и с популярными биржами как CEX.IO, EXMO, LiveCoin или Bitfinex. Однако, оценить преимущества от оплаты товаров и услуг криптовалютой можно только сделав это частью своей повседневной жизни. Проект Yondo не единственный, кто прибегает в такой модели построение бизнеса, уже сейчас по всему миру можно найти множество онлайн и оффлайн магазинов, которые готовы принимать цифровые деньги в качестве платежного средства.