Лучшие IPS,TN,VA мониторы LG

Инвестиции >> 19.09.2018, 23:11

Основная цель этой статьи - предложить лучший LG монитор для ПК, фундаментальное устройство, которое позволяет нам визуально взаимодействовать с операционной системой и ее приложениями.

Обычно мониторы часто по "начинке" не меняются со временем, поэтому стоит потрать время на изучение этого вопроса детальней. Рассмотрим, как должны выглядеть мониторы LG для каждой необходимости.

Универсальные советы для выбора монитора. Лучше LG мониторы


Мониторы ПК обычно представляют собой ЖК-панели(LCD), оснащенные светодиодной подсветкой, самой современной технологией в производстве этих продуктов. Они представляют длинный список технических характеристик, которые иногда трудно читать. Фактически, многие модели доступны в самых разных ценовых диапазонах. Обзор наиболее важных деталей, чтобы выбрать лучший монитор ПК.

Виды разрешения


Прежде всего, характеристикой, которую нельзя недооценивать, является размер монитора, представленный диагональю в дюймах от одного края к другому. В настоящее время легко находить решения начального уровня, начиная с примерно 22 °, стоит избегать покупки мониторов до 21°, которые начинают очень близко соответствовать действующим стандартам.

Базисная концепция выбора всегда в разрешении. Разрешение - это количество пикселей, представленных на маленьких квадратах, способных изменять цвет, который в совокупности составляет изображение. Чем выше их число, тем более подробным будет изображение. Существует множество резолюций, которые наиболее часто используемые сегодня.
  • Full HD (FHD): состоит из нескольких пикселей 1920 x 1080, также называемых 1080p; разрешение с удовлетворительными подробностями и действующим стандартом. Лучшие модели мониторы FHD: LG 23.8° 24MP58D-P, LG 24MP88HV-S
  • Quad HD (QHD): состоит из нескольких пикселей 2560 x 1440, также называемых 1440p или 2K; увеличившись примерно на 80% по сравнению с наиболее распространенным разрешением Full HD. Лучшие модели мониторы QHD: LG 34UC88-B , LG 34UC88-B.
  • Ultra UHD (UHD): состоит из 3820 x 2160 пикселей, известных как 4K или 2160p; очень громкое разрешение, которое может похвастаться в четыре раза большим количеством пикселей Full HD. Лучшая модель монитора UHD: LG 27UD68-W .
Лучшие IPS,TN,VA мониторы LG
Эти резолюции структурированы вокруг стандарта 16:9, который в настоящее время является наиболее распространенным форматом. На практике эта характеристика определяет форму дисплея, представляющую ту же прямоугольную форму, независимо от используемого разрешения.

Это особенно помогает просматривать контент таким же образом на любом дисплее. Однако есть и другие варианты, некоторые из которых мы упомянем позже, но которые на самом деле являются меньшинством.

Чем больше размер монитора, тем больше преимуществ разрешения будет меньше. Именно по этой причине целесообразно объединить объемное увеличение количества загрязнений и улучшение на передней части разрешения. Целевая модель монитора: LG UltraWide серии UM65.

Качество монитора


Качество монитора определяется типом используемой панели, как правило, TN(жидкокристаллический дисплей), IPS(высококачественная жидкокристаллическая матрица) или VA. Монитор LG L203WT с IPS и TN матрицей различаются разительно. У него зависимо от матрицы разный угол обзора и он искажает цветопередачу на мониторе с TN матрицей, картинка становится затемненной и неестественной.

Панели TN обладают большей отзывчивостью, что ухудшает качество изображения и углы обзора. Являясь самой старой и наиболее одобренной технологией, она также является наиболее экономичной.

Таким образом, этот тип монитора идеально подходит для продуктов начального уровня или для тех, которые ориентированы, в частности, на игры. Напротив, панели IPS обладают более точным представлением цветов и превосходными углами обзора в ущерб реактивности.

Профессионалы, которые нуждаются в высокой цветовой точности, получат от этого выгоду, но они отлично подойдут для полноценного просмотра фильмов и сериалов, а также для более расслабленной и захватывающей игры. Стоимость в этом случае выше, но преимущества неоспоримы. Разница действительно очень очевидна, даже на первый взгляд, мониторы IPS будут предлагать лучший контраст и намного более яркие цвета. Наконец, панели VA являются перекрестком между TN и IPS, предлагая часть преимуществ одного и другого, не превзойдя ни того, ни другого.

Лучшие TN мониторы:
  • LG Flatron E2210T-SN / 22'
  • LG 22M38D-B
  • 23.6" LG 24M38A-B
  • LG 20MK400A-B
  • LG 24GM79G-B

Лучшие IPS мониторы:
  • LG 24MP88HV-S
  • LG 22MP58VQ-P
  • LG 22MP68VQ
  • LG 25UM58-P
  • LG 32MP58HQ-P