Автопилот в покере: как бороться

Инвестиции >> 25.03.2021, 21:22

С тех пор, как Джаред Тендлер выделил три типа игры, изменились правила покера. А — лучшая раздача, во время которой игрок GGПокерОк максимально сконцентрирован, принимает верные решения. В — средний уровень. Концентрация сохраняется высокой, но допускаются незначительные ошибки. С — худшая игра. Внимание и концентрация отсутствует. Все действия делаются бездумно. Это состояние получило название «Автопилот».

Автопилот и его причины

Существует несколько причин подобного состояния. Чтобы исключить автопилот в онлайн покер на GGПокерОк нужно понять суть проблемы и найти способы ее решения.

Усталость и стресс

Во время длительной сессии мозг находится в постоянном напряжении. Чтобы этого избежать, необходимы короткие перерывы. Особенно эта проблема актуальна для МТТ и Sit&Go игроков. В турнирах после каждого часа предусмотрены короткие перерывы, которые нужно использовать максимально эффективно:

  • сделать упражнения для глаз;
  • размяться;
  • перекусить!

Стресс также может быть результатом тильта, который возник вследствие бед-бита (жесткий переезд). Подобные ситуации случаются со всеми игроками независимо от профессионализма. Нужно сохранять спокойствие и ясность ума. На дистанции бед-биты не страшны. Это поражение только в одной раздаче. Чтобы обыграть оппонентов необходимо спокойствие и максимальная концентрация.

Если настроится не получается, лучше в этот день отказаться от покера. В это время желательно заняться посторонними делами:

  • сходить на прогулку;
  • встретиться с друзьями;
  • заняться спортом;
  • посмотреть сериал!

Главное, находиться дальше от компьютера. Когда организм отдохнет, можно возвращаться за стол.

Длинные игровые сессии

Чем больше времен пользователь проводит за покером, тем ниже его концентрация, внимание рассеивается, продуктивность падает. Турнирным игрокам рекомендуется тренировать концентрацию постепенно. Выявить время максимальной продуктивности и увеличивать нахождение за столом на 5-10 минут.

Отвлекающие факторы

Для начинающих покеристов GGПокерОк свойственна огромная ошибка. Во время игры они параллельно смотрят сериал, разговаривают по телефону, общаются в социальных сетях. Подобные действия запрещены. Покер требует концентрации. Пользователь должен анализировать проведение соперников, сосредоточиться на картах, делать нотсы. Ответственно подойдя к игре можно собрать максимум информации об оппоненте. Например, противник занимается кражей блайндов. С хорошими картами ему нужно оказать сопротивление и защитить свои деньги. Если покерист будет отвлекаться, он не сможет выявить вора и противостоять ему, теряя стек, а затем и банкролл.

Способы борьбы с автопилотом

Автопилот — это отсутствие концентрации. Мысли покериста находятся далеко от игры и все действия совершаются совершенно бездумно. Чтобы не возникало подобной ситуации, следует забыть обо всем, кроме покера. Если сосредоточиться на получается или в жизни наблюдается дисбаланс, который мешает сконцентрироваться, за стол лучше не садиться. Чтобы повысить концентрацию, нужно внимательно следить за игрой и проговаривать вслух каждую ситуацию, размышляя над решением.