Обновления в составе сборной России по футболу

Инвестиции >> 30.08.2021, 15:13

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин огласил состав команды, которая будет готовиться к квалификационным матчам, приуроченным к Чемпионату мира по футболу в 2022 году. Квалификация начинается в сентябре. Соперниками России станут представители Хорватии, Мальты и Кипра. Все находятся в группе Н. Кстати, в составе появились новые игроки: Александр Максименко, Максим Осипенко, Сергей Терехов, Станислав Магкеев и Константин Тюкавин. Предлагаем познакомиться с новичками поближе в нашей заметке.

Александр Максименко – вратарь

Александр Максименко выступает на позиции вратаря в команде московского «Спартака». Молодому футболисту 23 года. Заниматься футболом он начал в 9 лет в спортивной секции ростовского «Локомотива». Следующие годы Александр провел в Академии имени Виктора Понедельника, а в 15 лет поступил в академию «Спартака», где, собственно, и провел все 8 лет. В молодежном составе Максименко играл до 2016-го года. В основном составе команды футболист дебютировал в 2017-м году.

Максим Осипенко – защитник

Максим Осипенко играет на позиции центрального защитника и на данный момент является капитаном команды «Ростов». Футболисту 27 лет. Максим воспитанник омского «Нефтяника». Свою профессиональную карьеру он начал с клуба «Иртыш» в 2013-м году. В 2016-м году подписал контракт с воронежским «Факелом», в котором выступал до 2019-го. Затем Осипенко перешел в «Тамбов», но там он провел всего год. С 2020-го футболист играет за «Ростов», с которым заключил контракт на 4,5 года.

Сергей Терехов – защитник

Сергей Терехов выступает в роли защитника в российском клубе «Сочи». Футболисту 31 год. За свою профессиональную карьеру он успел поиграть за брянский и московский «Динамо», в «Химках», «Балтике», «Волгари» и «Оренбурге». В копилке достижений Терехова находится две победы в Первенстве России по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги, когда играл за московское «Динамо» (сезон 2016-2017) и за «Оренбург» (сезон 2017-2018).

Станислав Магкеев – защитник

Станислав Магкеев выступал на позиции защитника в московском клубе «Локомотив». Футболисту 22 года. С 2014-го года играл в академии команды, где и смог построить свою профессиональную карьеру. В копилке Магкеева находится немало футбольных достижений:

  • 2019-й год – выиграл Суперкубок России.
  • 2020-й год – стал серебряным призером чемпионата России.
  • 2021-й год – стал бронзовым призером чемпионата России, а также обладателем Кубка России.

В 2020-м году Станислав продлил контракт с «Локомотивом» на 4 года.

Константин Тюкавин – нападающий

Константин Тюкавин родился в спортивной семье. Его отец, Александр Тюкавин, известный хоккеист с мячом, заслуженный мастер спорта России. Однако сын пошел не по его стопам, и выбрал делом своей жизни футбол. Константин играет на позиции нападающего в московском клубе «Динамо». Ему 19 лет. Тюкавин младший отучился в академии «Динамо», где и остался строить свою профессиональную карьеру. За основной состав футболист начал выступать с 2020-го года. Четвертый тур квалификационных матчей ЧМ-2022 стартует 1-го сентября 2021-го года. Первую игру сборная России по футболу сыграет против Хорватии. И вы уже можете сделать ставку на это событие в букмекерской конторе Бетсити по выгодным коэффициентам.