На что обращать внимание при выборе игровой клавиатуры

Инвестиции >> 10.09.2021, 12:12

Несмотря на то, что сегодня существует огромное количество разнообразных игровых приставок, доступны мобильные игры, классические варианты на ПК никуда не делись. До сих пор самыми мощными и многофункциональными считаются именно те игры, которые доступны с компьютера. Так как каких-то джойстиков и других девайсов специально для геймеров стандартные комплекты ПК не включают в себя, всё необходимо докупать. Одним из ключевых элементов, который необходим геймеру является клавиатура. Она обязательно должна быть игровой. Можно купить лучшую игровую клавиатуру на shop.addc.ru онлайн с доставкой, что очень удобно. Купить её можно на https://shop.addc.ru/ для себя, либо в качестве подарка человеку, который любит компьютерные игры. Главное правильно подобрать игровую клавиатуру.

Как выбрать игровую клавиатуру

Сам факт того, что клавиатура игровая, ещё не гарантирует, что она точно всем подойдёт. Следует учесть целый ряд параметров для того, чтобы подобрать максимально качественную и удобную клавиатуру с которой можно будет играть в самые сложные игры. Учитывать необходимо следующие параметры.

Тип игровой клавиатуры

В настоящее время их две группы:

  • механические;
  • мембранные клавиатуры.

Мембранные модели наиболее распространены, считаются универсальными и стоят относительно недорого. Под каждой клавишей расположена резиновая мембрана, которая гарантирует сопротивление и возврат кнопки назад после того, как на неё нажали. Минус таких клавиатур в том, что резинки на таких мембранах не очень долговечные, со временем при активной эксплуатации теряют свою упругость, изнашиваются, а иногда и рвутся, вследствие чего клавиша перестанет работать.

Для геймеров больше подойдут механические клавиатуры, которые обладают большой надежностью, могут выдерживать до 70 млн. нажатий. Если сравнивать с мембранными аналогами, такие клавиатуры регистрируют быстрее сигнал и срабатывают мгновенно. К минусам можно отнести чуть более высокую стоимость и повышенный шум. Но, так как геймеры играют в основном в наушниках, это им вряд ли помешает.

Выделенные кнопки и подсветка

Не только для красоты нужна подсветка. Она позволяет комфортно играть в тёмное время суток. Кроме того, есть возможность использования подсветки разного цвета для того, чтобы выделить какие-то определённые кнопки или комбинации, что позволит быстро найти нужные и не тратить на это много времени.

Встроенная память, кнопки мультимедиа и макрокнопки

На многих клавиатурах есть макрокнопки, с помощью которых можно записать комбинацию клавиш, а потом просто нажать на неё. Это экономит время и позволяет быстрее выполнять те или иные действия в самой игре. А встроенная память позволит сохранить эти комбинации в самой клавиатуре. Кнопки мультимедиа позволяют управлять громкостью, какими-то другими медиаприложениями и не только. Как правило, они расположены в отдельном блоке где-нибудь наверху.

Где купить

Приобрести игровую клавиатуру можно как в обычных магазинах, где продаются компьютеры и комплектующие, так и через интернет. С учётом того, что это не самый ходовой товар, ассортимент в обычных магазинах не очень широкий. Поэтому больший выбор представлен в интернет-магазинах. A&DD - интернет магазин цифровых устройств и аксессуаров, где можно подобрать качественные игровые клавиатуры для себя или своим друзьям на подарок. Выбор большой, цены адекватные и есть доставка в любой регион страны.