Три дельных совета о том, как не рекомендуется покупать биткоины

ИТ >> 01.08.2021, 15:23

Многие люди полагают, что достаточно приобрести биткоины, чтобы разбогатеть. Не нужно исследовать рынок. Не требуется заботиться о сохранности криптоденег, а требуется только вложить определенную сумму в покупку и можно жить припеваючи, ожидая того счастливого момента, когда курс биткоина к доллару резко начнет расти. Но эксперты выделяют ряд важных моментов покупки и хранения биткоинов, о которых должен знать каждый.

Спонтанная покупка вредит в любом деле


Различные исследования показали, что люди склонны к спонтанным покупкам. Скажем, посетив супермаркет для покупки хлеба, те внезапно приобретут для себя что-то ненужное. Именно поэтому во всех супермаркетах хлебный отдел, который посещается обычными людьми чаще всего, расположен в самом дальнем конце. Все делается для того, чтобы супермаркет продал больше товара и пока покупатель дойдет до хлебушка, он сможет приобрести еще что-нибудь приглянувшееся.

Но этот принцип спонтанной покупки крайне нежелателен по отношению к криптовалютам. Все знают, что почти полгода назад биткоины стоили больше шестидесяти тысяч долларов за штуку, хотя чуть больше года назад один биткоин стоил лишь пять тысяч. О таком сказочном росте знают все, даже те люди, которые считают интернет настоящим злом. Поэтому сейчас, когда биткоины стоят только какие-то тридцать тысяч за штуку, многие инвесторы вкладывают огромные средства в покупку биткоинов, чтобы можно было неплохо заработать на их ожидающемся скором росте.

Но не стоит сейчас покупать биткоины, так ка кони могут еще опуститься в цене, так как пока еще глобальная пандемия коронавируса хоть и не была истреблена в развитых странах, а цена на биткоины зависит от того, насколько коронавирус навредит в очередной раз мировой экономике. Полгода назад огромная цена на биткоины была связана с тем, что многие инвесторы разочаровались в традиционных методах преумножения своих богатств – туристические регионы были закрыты, промышленные предприятия работали с перебоями.

Оставалось только вкладывать в биткоины и прочие криптоденьги, которые внезапно и выросли в цене. Как только коронавирус и его последствия стали отступать, цена на биткоин опустилась. Поэтому специалисты не рекомендуют сейчас спонтанно покупать биткоины, так как пока не известно будет ли он расти или пойдет вниз. Пока еще ситуация с коронавирусом в мире стабильная и не о каких локдаунах и остановке промышленных предприятий не идет и речи.

Черные рынки оборота биткоинов


Эксперты категорически не рекомендуют покупать и продавать биткоины на неофициально работающих биржах. Также не стоит связываться с частниками, которые могут без труда обмануть. Не стоит забывать, что доказать факт перевода на другой биткоинкошелек денег не получится, так как все данные шифруются. Если на черном рынке удастся попасться на жулика, то потом он может просто испариться с полученными биткоинами, не оставив ни следа.

При покупке биткоинов стоит соблюдать крайнюю осторожность. Покупать их рекомендуется только на крупных криптобиржах или через специальные терминалы. В любом другом случае крайне просто нарваться на мошенников, которых потом привлечь к ответственности будет практически невозможно.

Надежное хранение биткоинов - ключ к успеху


Помимо того, что нужно соблюдать бдительность при покупке биткоинов, также крайне важно уметь и хранить их должным образом. Казалось бы, что достаточно их хранить на бирже, которая заботится о безопасности средств своих клиентов. Но если прочитать правила любой биржи, даже самой известной в мире, то там четко написано, что в случае сбоев и похищения биткоинов, хранимых на бирже, руководство сервиса ответственности не несет. С этим соглашаются все люди, которые проходят быструю регистрацию на любой бирже, только этот пункт в договоре на обслуживание клиента они уж точно не замечают.