Внедорожник Niva Chevrolet

Недвижимость >> 12.06.2018, 11:46

Базовая модель отличается элегантным видом, являющаяся первым творением совместного предприятия «General Motors – АвтоВАЗ». Автомобиль отличается удобством при езде, как по городским, так и по пригородных дорогах. Отлично зарекомендовал себя для выездов на отдых, потому что имеет много свободного места. Модель оснащена полным приводом, а также модернизированной тормозной системой, что повысило ее безопасность.

Техническое обслуживание


В процессе использования автомобиля ухудшается его первоначальное техническое состояние. Для того чтобы продлить срок эксплуатации необходимо производить своевременное техническое обслуживание niva chevrolet.

Самыми распространенными способами повысить срок нормальной эксплуатации автомобиля являются:
  • поддержание необходимого уровня масла;
  • проверять регулировку или проводить замену деталей, подвергшихся износу;
  • проверять давление в шинах и проводить прочее обслуживание шеви нива.

Для того чтобы произвести замену масляного фильтра, необходимо отвернуть его с блока цилиндров. После смазывается уплотнительное кольцо при помощи моторного масла. Устанавливая новый фильтра, производится его завертывание до момента касания уплотнительным кольцом цилиндров. После касания вручную делают доворачивание дополнительно на пол оборота.

Производя замену старого масла в картере на новое, необходимо заранее прогреть двигатель. Для слива предусмотрено специальная пробка в поддоне картера. А вот уровень масла нужно проверять в холодном состоянии, он должен находиться между отметками минимального и максимального значений. Это действие проверяется при помощи специального щупа. В случае необходимости доливания масла нужно заливать его через горловину, которая закрывается при помощи пробки.

Охлаждающую жидкость проверяют также в холодном состоянии двигателя. Находится она в специальном бачке, который закрывается специальной пробкой, выдерживающая давление, которое образуется в процессе движения автомобиля. Необходимо также периодично проверять герметичность в системе, если происходит снижение уровня жидкости. Если это Вам все не под силу, то вот тут вы можете записаться на обслуживание chevrolet niva.

Хранение автомобиля


Особое внимание для повышения срока эксплуатации автомобиля следует уделить условиям его хранения, оптимальными среди которых считаются:
  • наличие навеса, если температура не имеет высоких или низких показателей;
  • помещение, которое имеет отопление.

Если же нет возможности хранить автомобиль в зимний период в помещении, то рекомендуется снимать аккумуляторную батарею для хранения в теплом месте. Если же в качестве охлаждающей жидкости используется вода, то это необходимо учитывать при пониженных температурах окружающей среды.

Нельзя оставлять автомобиль на открытых солнечных лучах, потому что происходит выгорание краски. Для дополнительной защиты от такого воздействия созданы специальные чехлы, которые обладают конденсирующим эффектом.