Мужские брюки: обзор моделей

Недвижимость >> 25.03.2019, 17:49

Неотъемлемым элементом мужского гардероба являются брюки. Они представлены в широком многообразии фасонов. В этой статье мы сделали обзор на самые стильные и актуальные модели.

Чинос

Ярким примером того, как элементы армейской формы перекочевали в повседневный гардероб, являются брюки чинос мужские, купить в Киеве их можно в различных вариациях оттенков, материалов и кроя. Однако классическая модель представляет собой светло-бежевые штаны из хлопчатобумажной ткани, которые в меру широкие и немного зауженные книзу. Они относятся к стилю casual, поэтому сочетаются со многими повседневными вещами, начиная вязаными джемперами и заканчивая джинсовыми рубашками.

Джинсы

Основа гардероба современного мужчины — это джинсы. Сегодня они представлены в широком ассортименте. Среди наиболее популярных моделей можно выделить следующие:

  • классические прямого кроя — такие джинсы остаются вне времени и модных тенденций. Они плотно прилегают к талии и немного расширяются к низу. Длина доходит до середины задника обуви;

  • bootcut — джинсы имеют расклешенные штанины. Они помогают скрыть такой недостаток фигуры, как широкие бедра;

  • скини — такая модель плотно облегает фигуру, может быть укороченной или иметь подвороты.

Джинсы можно носить с чем угодно, настолько они универсальны. Для создания повседневного образа, например для встреч с друзьями, к ним следует купить футболку по этой ссылке https://bolf.ua/rus_m_Мужская-одежда_Футболки_Майки-1960.html. Для офисного дресс-кода джинсы можно сочетать с белой рубашкой и пиджаком.

Классические

В гардеробе у каждого мужчины обязательно должны быть классические брюки. Они имеют такие отличительные черты:

  • на брючинах спереди и сзади присутствуют стрелки;

  • носятся с поясом или подтяжками;

  • застегиваются на ширинку на молнии.

Классические брюки являются элементом делового стиля. Поэтому сочетать их следует с соответствующей одеждой (рубашками, пиджаками, джемперами) и обувью (туфлями, оксфордами, лоферами).

Слаксы

Для пятничного рабочего дресс-кода или выходного дня отлично подойдут брюки слаксы. Они имеют менее формальный вид, чем классические брюки. Отличить их можно по таким признакам:

  • сшиты из хлопчатобумажной ткани;

  • на поясе предусмотрены складки;

  • штанины с отворотами;

  • стрелки отсутствуют.

Слаксы хорошо сочетаются с рубашками, поло, водолазками и джемперами.

Хаки

Такие брюки перекочевали в повседневный гардероб из дресс-кода армейского подразделения Великобритании. Они выполнены из хлопковой ткани и окрашены преимущественно в песочные оттенки. Брюки хаки относятся к стилю smart-casual.

Поэтому их можно надевать как на работу в офис, так и на прогулку по городу. В первом случае на низ можно надеть мягкие топсайдеры, а во-втором — удобные кеды или кроссовки. Таким образом, фасонов брюк очень много. Это позволяет каждому мужчине найти идеальный вариант с учетом особенностей фигуры, образа жизни, стиля в одежде.