Особенности ремонта новостроек

Недвижимость >> 02.02.2022, 15:58

Ремонт новых квартир всегда сопряжен с расходами денег и времени. И если первое закладывается в бюджет изначально, то второе — всегда непрогнозируемое. А все от того, что ремонт в новостройках всегда сопряжен с тем, что слишком много непредсказуемых особенностей вскрывается в процессе ремонтных работ. По данным сайта remmstroy.ru, большинство проблем, которые вскрываются при ремонте квартир-новостроек, часто пропускаются владельцами при приемке жилья у застройщика.

Это могут быть определенные недочеты в электропроводке, которые придется переделывать или в инженерных системах отопления и водоснабжения. Таким образом, купив квартиру в новостройке в сером или белом ключе, вы вынуждены будете заново штробить уже оштукатуренные стены и снова, теперь уже самостоятельно их отделывать. То же можно сказать с расположением розеток и выключателей и многое еще иных факторов, из-за которых вы не сможете нормально сделать ремонт в заложенные и установленные вами сроки. 

Именно поэтому ремонт в новостройках делать самостоятельно, если вы не занимались эти ранее на профессиональном уровне, делать не стоит. Лучше всего обратиться в специализированную компанию, которая сможет самостоятельно сделать ремонт в вашей новой квартире за скорейшие сроки и с высоким качеством. Так вы сэкономите силы и время, а по деньгам выйдет также дешевле — учитывая меньший расход и порчу стройматериалов от профессиональных отделочников. Самое важное — найти компанию с адекватными ценами, сроками работ и хорошими отзывами от клиентов.