Адвокаты Москвы - рейтинг лучших юристов

Политика >> 28.08.2018, 18:00

Что положено в основу рейтинга лучших адвокатов Москвы?

Рейтинг адвокатов Москвы на сайте http://top-advokats.ru/- один из лучших способов поиска квалифицированного специалиста в необходимой области юриспруденции. С его помощью можно подобрать подходящего юриста в зависимости от ветки права, которую затрагивает спорная ситуация, региона или города деятельности и прайса на услуги.

Каким должен быть адвокат из Москвы по мнению рейтинга

Чем выше позиция профессионала в списке, тем более квалифицированным он является. Для оценки его способностей используется сразу несколько разных инструментов анализа. Первым делом изучается его биография. Здесь предопределяющую роль играет начальный этап его становления как специалиста – образование. Большинство из находящихся в рейтинге окончили лучшие вузы страны. Но есть и те представители, которые учились в региональных высших учебных заведения, но на практике проявили себя достойно, завоевав призвание в юридических кругах.

Далее учитывается его практический опыт. Главное, что нужно запомнить потенциальному клиенту, находящемуся в поисках, - то, что настоящий профессионал, безусловно, должен иметь обширные знания по всем разделам законодательства, но и иметь углубленные познания – специализацию - на делах конкретного характера.

Позиция в рейтинге обуславливается и конкретными расчётами. Учитывается процентное соотношение проведенных дел и количества побед, что было в них получено. Эта цифра является основным показателем эффективности деятельности специалиста, его результативности и компетентности. Как и в предыдущем пункте обращается внимание на то, за дела какого характера берется адвокат. Чем уже область судопроизводства, с которой он взаимодействует, тем выше вероятность того, что он выстроит защиту лучше, чем тот, кто ориентируется сразу на несколько отраслей законодательства.

Каким адвоката из Москвы видит клиент?

Оценка специалиста с точки зрения клиента имеет весьма субъективный характер, но все-таки имеет место. Так как в процессе составления рейтинга учитывались отзывы о сотрудничестве, данный показатель играет немаловажную роль, и в дополнении с другими параметрами делает резюме об адвокате объективнее. Учет не только профессиональных способностей, касающихся знаний и опыта, но и морально-этических качеств позволяет сформировать точное представление о человеке до консультации с ним.

Первое, на что обращают внимание клиенты при ознакомительной встрече, - внешний вид адвоката. Ему не обязательно приходить в костюме от известного бренда, хотя это может впечатлить и «прибавить несколько баллов» в его личный зачет. Гораздо важнее - привлекательность (ухоженность, приятный внешний вид и образ в целом), образованность (грамотная и поставленная речь, умение доступно объяснять и анализировать информацию), способность подать себя и личные черты характера.

Благосклонность клиентов и суда получают уверенные в себе люди, которые в любой ситуации сохраняют спокойствие и хладнокровие. Они умеют держать себя в руках, не отступают от поставленных целей, а при необходимости способны быстро поменять тактику ведения дела.

Гибкость и обаяние иногда могут сыграть ключевую роль в конечном исходе предприятия. Высокие коммуникативные навыки располагают не только подопечного к своему адвокату, но и судью к защитнику интересов.

Как выбрать хорошего адвоката?

Бытует мнение, что профессионализм юриста видно по его ценнику. Но это не всегда так. Очевидно, что уважаемые адвокаты с многолетним положительным опытом, связями и глубокими знаниями не будут работать по прайсу начинающего специалиста из небольшого города.

Адвокаты с громким именем и внушительной стоимостью услуг – верный способ обеспечить себе выигрыш в суде, но не каждый сможет его себе позволить.

Опасаться нужно «универсальных солдатов» - юристов с широким спектром услуг по нескольким областям права. Законодательство – сложная область с разветвленной структурой, поэтому осознать и изучить ее всю одному человеку – невозможно. Узкая специализация – необходимое качество настоящего профессионала.

На конечное решение влияет и консультация с адвокатом. Некоторые проводят ее бесплатно, но в большинстве случаев придется заплатить деньги. Изучив дело и ситуацию, юрист должен дать грамотную, но доступную, оценку перспектив разрешения дела, на что стоит рассчитывать и какие обстоятельства могут этому помешать.

Харизма, лидерские качества и самообладание также характеризируют квалификацию профессионала. Наряду с внешним видом это помогает создать приятное впечатление о специалисте и расположить к нему аудиторию, в том числе и судью.