Рекомендации по выбору входных дверей

Политика >> 12.11.2018, 16:10

Входная дверь - это лицо квартиры или частного дома. Поэтому кроме того, что она должна гармонично вписываться в стилистику жилья, ее главными функциями являются тепло- и шумоизоляция, а также защита хозяев и их имущества от злоумышленников. Поскольку входная дверь должна сочетать все функции наряду с общим дизайном, то к ее выбору необходимо отнестись особо серьезно.

Любые требования можно воплотить, если заказать дверь по индивидуальному дизайну с выбором необходимых размеров, замков и прочих деталей. В этом случае можно создать идеальное сочетание всех параметров с дизайном. Дверь входная в Киеве представлена в широком ассортименте, также на сайте можно воспользоваться услугой приобрести двери “под заказ”. Стоит упомянуть, что цены на бронедвери в Киеве являются оптимальными с точки зрения “цена-качество”.

Перед покупкой дверей стоит обратить внимание на следующее:

  • дверное полотно;
  • фурнитура;
  • замки.

Каждый из этих пунктов необходимо рассмотреть более детально.

Дверное полотно

Для входных дверей используют металлические конструкции, облицованные листами из стали. Для отделки могут использоваться разные породы дерева, МДФ, вставки из стекла, а также кованые элементы. Прочность дверей зависит от ребер жесткости, а также от толщины облицовочного листа, которая минимально должна составлять 1.5 мм. Чем больше толщина листа, тем крепче двери. При этом стоит учитывать, что наличие дополнительных листов, а также их толщина, влияют на стоимость и вес двери. Тяжелая дверь со временем может просесть, что негативно повлияет на работу замков, а также отделку внутри и снаружи дома.

Для шумо- и теплоизоляции дверь оснащают контурным уплотнителем, а пустоту между листами заполняют минватой, пенопластом и похожим материалом.

Фурнитура

Самыми важными элементами безопасности являются петли. Лучше всего, если дверь оборудована скрытыми петлями регулируемого типа. Такие модели могут регулироваться в необходимое положение, кроме того особенности конструкции предотвращает их срез. Также в дверное полотно могут встраиваться противосъемные штыри, которые называют антисрезом. Они усложняют взлом дверей.

Глазок также обеспечивает безопасность жильцов. Угол обзора из глазка должен составлять не менее 180?, лучше всего, чтобы он был с задвижкой, которая препятствует обзору снаружи. Потайные глазки встраиваются таким образом, чтобы иметь возможность дополнительного скрытого обзора.

Замки

Устойчивость замков ко взломам зависит от конструкции, которую используют производители. Установка замочной системы или нескольких замков может значительно повысить уровень безопасности. Очень часто для замков дополнительно заказывают броненакладки, которые не позволяют их выбить или высверлить.

При выборе двери, стоит обратить внимание на класс взломостойкости, всего их есть 6, но для жилья используются с 1 по 4 классы. Чем выше класс, тем выше уровень устойчивости ко взломам, но это также отобразиться и на цене.

Безопасность дома зависит в первую очередь от входных дверей. Поэтому так важно обращать внимание не только на саму дверь, но и на такие детали, как глазок, петли, замки и прочее.