Особенности получение справки 086 у

Производство >> 18.04.2018, 20:49

Каждый человек проходит различные этапы становления. Наступает тот период, когда, заканчивая школу, необходимо поступать в учебное заведение для получения будущей профессии. Но это процедура невозможна без прохождения медицинского осмотра. Он необходим для того, чтобы выявить возможные заболевания у будущего студента и определить его профессиональную пригодность.

После получения долгожданного аттестата абитуриенты спешат в медицинское учреждение для прохождения медицинского обследования. На его основании им будет выдана справка 086 у, которую необходимо предоставить при поступлении в учебные организации.

Где выдают справку 086у?


Данный документ можно получить в нескольких учреждениях, это будет зависеть от возраста и желания абитуриента:
  • Если будущий студент не достиг еще совершеннолетия, то ему следует обращаться в детскую поликлинику.
  • По достижению совершеннолетия уже можно обращаться в обычную поликлинику.

Медицинское учреждение может быть государственным или частным, если речь идет о втором варианте, то это учреждение должно обязательно пройти аккредитацию. В противном случае документ не будет иметь силу. Поэтому абитуриентам и их родителям нужно быть очень осторожными при выборе учреждения для прохождения медицинского осмотра.

Как документы нужны для получения справки 086у?


  • Нужно подготовить выписку всех прививок, ее можно получить у школьного медицинского работника или в поликлинике по месту прописки, где ребенок всегда проходил осмотр у врачей и появлялся на прививки. Лучше подстраховаться и подготовить несколько копий данного документа.
  • Абитуриент должен сделать флюорографию, если в течение года он уже ее проходил, то можно предоставить старый результат и он будет зачтен.
  • Заключение врачей, которые проводили осмотр в рамках школы.

Такой бланк выдается в школьном учреждении в медицинском кабинете или медицинском учреждении по прописке, где наблюдался ребенок.

В школе специалист фиксирует:
  • Болезни ребенка, которыми он болел в течении школьного периода.
  • Все данные, которые фиксировал участковый врач и другие специалисты.

Конечно, как и другая справка, этот документ должен содержать в себе все личные данные абитуриента. Также указываются адреса и то заведение, куда нужно предоставить этот документы. Как показывает практика, этот раздел можно заполнить самостоятельно.

Некоторые материалы будут перенесены в справку 086 у из амбулаторной карточки ребенка.

Медицинский осмотр


Абитуриент должен пройти обследование у конкретных врачей, которые оставят свои заметки в справке. Обратившись в медицинское учреждение, можно узнать каких специалистов нужно точно проходить. При необходимости могут быть назначены дополнительные осмотры.

Также необходимо сдать ряд анализов, результаты которых также указываются в документе. Только после прохождения всех нужных специалистов может быть составлено общее заключение. Описывается состояние абитуриента и его профессиональная пригодность.

По материалам сайта: http://med-paradise.su