Обзор 3 популярных книг по трейдингу

Производство >> 09.06.2018, 23:10

Незаменимым источником знаний по трейдингу, который будет не только новичком, но и опытным, конечно же станет книги по Форекс. Сразу отметим, что на сегодняшний день вы сможете найти огромное количество книг по трейдингу, это и брошюры, и полноценные учебники и множество много полезного и интересного, где описываются процессы рынка. Но есть популярные книги по трейдингу, которые написаны самым понятным и доступным языком, где авторы приводят незыблемые правила, знать о которых должны знать каждые. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию именно такие издания, подробно тут, которые считаются самыми популярными и понятными, лишними не помочь свое обучение с трейдинга.

Джон Мерфи «Технический анализ финансовых рынков»

Успешный аналитик и трейдер Джон Мерфи, является приверженцем теханализа. Именно техническому анализу Мерфи издал ряд своих книг на базе данного метода, но наиболее популярной среди трейдерского круга стал издание «Технический анализ финансовых рынков».

Эта книга – отличный учебник и проводник в мире технического анализа. Здесь доступным и простым языком автор описал главные методы и прогнозирования при помощи графических инструментов и моделей.

К основным тезисам данной книги относятся:

  • основное чтение графиков;
  • тренд и его определение на графиках;
  • графические модели, сигналы о коррекциях и разворотах;
  • основные стратегии теханализа, работа с циклами времени, рыночными индексами и так далее.

Также автор книги удаляет много внимания техническим индикаторам, а также правильности их использования. В целом, изучив книгу «Технический анализ финансовых рынков» вы будете обладать основным багажом навыков теханализа, применяемого его на реальном рынке.

Бретта Стинбарджер «Психология трейдинга. Инструменты и методы принятия решения»

Известно, что важнейшая составляющая в прибыли торговле, это психологический аспект. На данную тему вы также можете найти немало книг, но самой популярной сегодня является «Психология трейдинга. Инструменты и методы принятия решения».

Следует сразу отметить, что автор данной книги не только простой успешный торговец валютного рынка, а практикующий психотерапевт с большим 30-летним стажем. Изучив книгу, вы подробно узнаете о приемах и методах, призванные нейтрализовать отрицательные психологические факторы, которые негативно влияют на торговые процессы – страх, жадность, азарт, волнение и тому подобное.

Интересно тем, что в труде автор приводит некоторые примеры из жизни своих пациентов, делясь описание их психологическими проблемами, проводя антологию с рыночной торговлей. В целом, при помощи данной книги вы сможете понять, как управлять собственными эмоциями, идентифицировать стереотипы, а также научитесь применять все это себе во благо.

Альфред Фрост, Роберт Пректер «Волновой принцип Эллиотта. Ключ к пониманию рынка»

Сегодня о волновой теории написано очень много книг. Как известно даже самый знаменитый Эллиотт, непосредственно автор данной теории, несколько раз издал на этой тему книги. Но как бы там ни было, а самым одним из популярнейших творений стало сегодня Альфреда Фроста и Роберта Пректера. В своей книге авторы попытались отыскать те нюансы, которым не удалось обнаружиться даже самим великим Эллиоттом.

При помощи данной теории авторам получилось спрогнозировать как будет вести себя рынок спустя 10 лет. При этом прогноз потрясающе сбылся, возможно поэтому авторы получили на Уолл-Стрит соответствующую популярность, а их книга стала настольным пособием большинства удачных трейдеров.

Прочтя книгу, вы можете возможность самостоятельно провести анализ авторских мыслей и выделить только главные идеи для себя, разобравшись в аналитике, что очень важно сегодня на финансовых рынках.