Деревянные лестницы: преимущества готовых вариантов

Производство >> 04.10.2021, 17:03
https://lesen-ko.ru/stairs_addserv/oblicovka-betonnyh-lestnic/

Подняться с этажа на этаж помогает лестничная конструкция. Оно может быть бетонной, как в подъездах многоэтажных домов, или металлической. Но когда мы говорим о частных домах, первое, что приходит в голову - это деревянная лестница https://lesen-ko.ru/stairs_addserv/oblicovka-betonnyh-lestnic/. Стильный вид, приятный на ощупь и приятный древесный аромат – это основные, но далеко не все преимущества лестничной системы из натуральной древесины. В рамках этой статьи мы разберём, чем так хороши деревянные лестницы и какими свойствами они обладают.

Ключевые положительные особенности конструкций из дерева

Многие утверждают, что деревянные лестницы очень подвержены внешним воздействиям. Например, влага, которая может вызвать их набухание и появление грибка. Плюс необходимость постоянного ремонта. И правда, если выбрать недорогой вариант, из некачественных материалов, то наткнуться на все это более чем просто. Важно понимать, что дерево также имеет покрытие, которое защищает его именно от этих воздействий. Поэтому выбирать лестницы из дерева нужно высокого качества.

Если все правильно подобрать и учесть современные технологии обработки древесины, готовый вариант может прослужить несколько десятков лет. Поэтому чтобы закзать лестницу из дерева, следует выбирать крепкое дерево, например, такое как:

  • дуб;
  • бук;
  • или лиственницу.

Их следует обработать соответствующими химикатами и лаком. Кроме того, установка должна быть правильно спроектирована, так как это тоже влияет на качество готовой системы. Кроме того, есть способы обновить устаревшее дерево, чтобы оно прослужило ещё дольше.

Говоря о пользе, следует упомянуть, что дерево очень экологически чистое. Такие конструкции безопасны для здоровья и абсолютно гипоаллергенны.

Говоря об их внешности, вряд ли можно будет сказать, что они некрасивые. Естественный цвет, с заметными древесными волокнами, - все это дополняется очень приятными тактильными ощущениями. В крайнем случае спросите любого дизайнера, он подтвердит, что деревянные лестницы подходят для разных интерьеров. При этом, их самое главное преимущество - разнообразие. Только взгляните на варианты лестниц из дерева, представленные на современном рынке, их очень много. Можно подобрать буквально на любой вкус. А более искушённые клиенты без труда могут заказать уникальный вариант у дизайнеров и плотников. Они помогут вам воссоздать именно ту лестницу, которую вы хотите.