Преимущества использования упаковки Bag-in-Box

Технологии >> 20.09.2021, 20:11

Если изучить весь ассортимент упаковки, который предлагается в наше время, глаза действительно могут разбежаться в разные стороны, а сам человек будет в легком шоке от такого разнообразия. Выбор огромный, но предпочтение нужно отдавать тем вариантам, которые по всем параметрам хороши, а не просто красивенькие и стильные, либо дешевые. Очень востребованной сейчас является упаковка bag in box, используемая для жидких продуктов. Она представляет собой гибкий пакет, размещенный дополнительно в картонную коробку. Упаковка bag in box может быть использована как для продуктов питания, некоторых видов бытовой химии и не только.

Преимущества такой упаковки

  • Это герметичный, прочный пакет с толстыми стенками, который защищает готовый продукт от попадания внутрь кислорода, грязи, пыли и других примесей в результате хранения, транспортировки, выкладки товара, доставки конечному потребителю и не только.
  • Гибкие мешки с жидкостью внутри не очень удобно было их загружать, выгружать. Даже толстые стенки пакета некоторые нагрузки могут не выдержать. Поэтому, он помещается в картонную коробку, которая его дополнительно защищает.
  • На самой коробке наносятся изображения, надписи, информация о производителе и самой продукции. Она дополнительно служит маркетинговым инструментом, который привлекает внимание потенциальных покупателей.

Где заказать

Есть специализированные компании, которые занимаются производством упаковки «под ключ». Это означает и нанесение изображения, всех необходимых надписей на коробку, установку краника на пакет, если это требуется и т. д. Размеры упаковки, объемы самого пакета могут быть разными. Все зависит от того, что это за готовая продукция, в каких объемах фасуется. В соответствии с этим подбирается подходящий вариант. Необязательно, чтобы компания, выпускающая такую упаковку, находилась в том же регионе, где и заказчик. Они есть не везде, но в наше время это не является проблемой, т. к. интернет позволяет легко и быстро подобные проблемы решить. Можно найти подходящую компанию, изучить предлагаемый ассортимент гибкой упаковки, изучить отзывы, рейтинги, актуальный-прайс лист.

Если есть вопросы или нужна консультация, с сотрудником компании можно созвониться, общаться через мессенджеры, электронную почту и т.д. То есть даже личная встреча не нужна, что удобно, позволит сэкономить время и деньги. Можно предварительно запросить образцы упаковочной продукции, чтобы сначала пощупать, посмотреть, организовать настоящий тест-драйв, прежде чем заключать договор и заказывать крупную партию. Ведь от упаковки, тем более такой, очень многое зависит.