Вывести игры на Смарт ТВ, как это сделать?

Технологии >> 30.05.2022, 14:08

Телевизоры которые поддерживают Smart TV предоставляют широкий выбор возможностей для каждого пользователя. Помимо комфортного просмотра телеканалов, всегда есть возможность установить необходимые приложения, в том числе и игры. Причем для тех, кого более простые игры на телевизоре не устраивают, и им хочется банально выводить картинку с компьютера, достаточно проделать несколько простых манипуляций для реализации задумки.

Стриминг игр с компьютера на Смарт ТВ

Существуют специализированные сервисы вроде Steam Link под Samsung и LG, а также продукт под названием GameStream от NVIDIA. Для тех, кто хочет легко выводить игры со своего компьютера на телевизор – это лучший вариант. Все что нужно от пользователя – это создать аккаунт в выбранном сервисе и синхронизировать его со своим устройством. Далее, вычислительные операции будут осуществляться на удаленном девайсе, не нагружая вашу систему.  Помните лишь о том, что вывод игр на телевизор требует стабильного и главное высокоскоростного подключения. В противном случае придется столкнуться с подвисанием звука и картинки, что определенно не добавит вам удовольствия от прохождения игр.

Игровые возможности Smart TV

Не смотря на то, что современные Смарт системы – это подобие некой интеграции компьютера и телевизора, все же называть Smart TV полноценной заменой мощного ПК еще рано. Однако это вовсе не значит, что играть на таких устройствах не получится. Всегда можно использовать обычный пульт или даже подключать по USB джойстик. Разумеется, имеется и возможностью испытать на себе и все прелести трехмерной визуализации с использованием шлемов виртуальной реальности.

Пользователь самостоятельно выбирает способ игры и уже в зависимости от этого вычислительные операции будут осуществляться либо на самом телевизоре или же устройстве, которое подключается к нему по беспроводной связи. При желании, если компьютер находится не так далеко от телевизора, можно соединить их кабелем, таким образом, достигается более стабильное соединение, при котором сбои и подвисания вам точно не страшны.

Вывести игры на Смарт ТВ, как это сделать?

Есть возможность даже в покер играть с телевизора, разумеется, только если запустить игровой клиент предварительно на ПК и расшарить изображение на Смарт ТВ. Решать такие проблемы как поиск информации про 888 рейкбек в сети вообще не составит проблем, серфинг в интернете с телевизора более чем удобен.

Какие игры доступны для Смарт ТВ

Всего можно выбирать из нескольких вариантов:

  1. Встроенные приложения. Производители Smart TV всегда снабжают телевизор, который отправляется в продажу уже готовым базовым набором приложений, среди которых, как правило, имеются и игры.
  2. Скачиваемые. Достаточно самостоятельно скачать нужную игру, скопировать ее на флеш-накопитель и с его помощью установить на телевизор.
  3. Облачные сервисы. Удобный способ, так как все вычислительные процессы происходят на удаленном устройстве, к которому вы подключаетесь, используя свой аккаунт в выбранном сервисе.
  4. Трансляции игр с ПК на ТВ. Такие технологии как Steam Link от Valve и GameStream от NVIDIA помогают легко и быстро настроить трансляцию картинки с вашего компьютера на телевизор.

Пользователю остается только выбрать какой формат ему больше нравится. Кому-то вполне достаточно и тех игр, которые можно установить на телевизор в виде приложения, а кто-то привык к красочной картинке и увлекательному геймплею компьютерных игр.