Какой должна быть входная дверь в вашу квартиру?

Торговля >> 19.02.2018, 13:16

Какой должна быть входная дверь, чтобы не переживать о взломе? Чем она должна комплектоваться? Об этом нам рассказали в сервисе, который специализируется на вскрытии и смене запорных механизмов любой сложности «Новый замок». Сайт компании: http://newzamok.ru/.

Нужно ли менять замок?

Как отметили представители сервиса, в большинстве случаев замена замка, идущего в комплекте с дверью – это необходимый шаг. Если речь идет о дверях от застройщика, то они почти всегда комплектуются самыми дешевыми замками, которые вскрываются за 30 секунд. Двери тоже не отличаются высоким уровнем защиты от взлома, но если вы не готовы менять дверь целиком, стоит заменить хотя бы запорный механизм. С вызовом мастера это дело тридцати минут, зато потом вы будете спать спокойно.

Производители дверей, которые часто можно увидеть в салонах профильных магазинов, тоже не всегда оснащены механизмами удовлетворительного уровня секретности и надежности. Речь идет не только о бюджетных моделях дверей, но порой и дорогой продукции.

Замок следует сменить сразу же, если вы сомневаетесь в его качестве. Замена становится обязательной, если замок перестает работать правильно, если он заклинивает, если его уже пытались вскрыть, если утеряны или похищены ключи. Как отметили в «Новый замок», вскрытие неисправных и замена новых замков – это относительно недорогая и быстрая процедура. Сервис работает круглые сутки, и мастера могут выехать по заявке для вскрытия или замены замка в любое время по любому московскому адресу. Подробнее об услугах на http://newzamok.ru/ustanovka-i-zamena-zamkov-v-moskve.

Какой должна быть сама дверь?

Естественно, металлической. Корпус двери должен быть выполнен из хорошего металла, не играющего под пальцами и толщиной не менее 2 миллиметров. Солидный каркас и ребра жесткости – это тоже важные требования.

Хорошая во всех отношениях дверь, это модель 3-4 класса защиты, со скрытыми петлями, несколькими навесами, металлическим порогом, который является частью конструкции каркаса.

В качестве наполнителя, который помещается внутрь двери, используется минеральное волокно. Оно защищает от температурных перепадов и шума, доносящегося из внешнего мира.