Что из себя представляет водостойкая фанера ФСФ?

Торговля >> 06.07.2018, 12:33

Фанера повышенной влагостойкости, или же фанера ФСФ. В состав такого вида фанеры входит: фенолформальдегидный клей, который и придаёт листам свойство влагостойкости при любых условиях хранения и использования. Никаких побочных деформаций во время изнашивания вы не увидите, хоть и сам материал является очень хрупким и легко поддаётся дрели и пиле.

Данный тип материала используется при различных строительных работах. Ее можно использовать как для возведения стен, так и для постройки временных зданий, то есть спектр возможностей использования данной фанеры не ограничен. Да и цену на фанеру оптовый магазин устанавливает невысокую, если брать во внимание её характеристики и свойства.

Где пригодится?


Как уже было сказано выше, фанера ФСФ с повышенной влагостойкостью используется во многих видах строительных работ, да и не только. Также её используют из декоративных соображений для внутреннего убранства дома. Более подробно о том, где конкретно может быть использована фанера ФСФ можно прочитать ниже. А фанера фсф купить при необходимости можно вот здесь fanplitspb.ru. Свой заказ вы получите буквально за пару дней, все зависит от объема закупки.

Виды работ с использованием фанеры


  • При постройки временных каркасных сооружений;
  • При отделке напольных строительных покрытий;
  • В качестве хорошей шумоизоляции;
  • При отделке стен, корпусов и других немаловажных конструкций на время проведения строительных работ;
  • Для изготовления упаковочных влагостойких материалов;
  • В автомобильной и судостроительной деятельности;
  • Также, широкое применение данной фанеры возможно при строительстве спортивных площадок;
  • Для изготовления декоративных изделий для дома.

Из всего выше перечисленного можно сделать вывод, что действительно, данный вид фанеры находит широкое применение в разных видах строительных работ. И является материалом "нарасхват", который нигде просто так в доме не пролежит, а пригодится или сегодня, или на другой раз.

Подводим итог


На данный момент, при строительстве хорошего дома, сооружения или же просто перегородки, в большинстве случаев, на помощь приходит именно ФСФ фанера. Поэтому фанеру оптом закупают многие строительные фирмы и частные мастера.

Гарантированная защита от повышенной влажности, хрупкий, но долговременный по сроку службы материал и высокое качество при больших нагрузках - это все про фанеру ФСФ. Не стоит недооценивать данный вид фанеры, так как она является единственной в своём роде. А что ещё нужно для постройки хорошей крыши или целого дома, если не фанера ФСФ.