Автоматическое развёртывание приложений при удалённой установке ПО

Торговля >> 01.11.2018, 13:17

На текущий момент существует огромное количество различных технологических новшеств, использование которых улучшает жизнедеятельность человека и всё, что с ней связано. Ярким примером может стать возможность удаленной установки программного обеспечения на персональный компьютер, находящийся в локальной сети. О том, как правильно устанавливать программы удаленным способом на компьютер в локальной сети, стоит подробнейшим образом поговорить новичку, так как при детальном изучении данной технологии на сайте https://www.softinventive.ru/ могут возникнуть различные проблемы, которые можно решить, если обладать определенным уровнем навыков и опыта.

Что такое локальная сеть и для чего её создают?


Многие, кто хоть раз посещал в своём далеком детстве компьютерные клубы, знают, что в то время Интернет ловил очень слабо, К тому же, за него приходилось платить немалые деньги, что в тогдашних реалиях было не совсем хорошо с экономической точки зрения. Эти времена ознаменовались расцветом локальной сети, или, как еще называют, LAN.

Её создавали из подключенных к персональным компьютерам кабель Ethernet, использование которых постепенно развивалась для улучшения игрового процесса тех, кто постоянно посещал эти игровые клубы с целью как следует развлечься. Теперь времена изменились и локальное подключение использует только специализированные компании, где важно защищаться от промышленного шпионажа и держать данные клиентов и работников в полной безопасности. Локальная сеть полностью автономна от интернета, однако при необходимых настройках она может подключаться к глобальной сети Интернет, дабы обмениваться данными через защищенный канал связи. Полностью отгородившись от глобальной сети, локальная сеть помогает той или иной компании оставаться в полной безопасности, не боясь, что их данные кто-то украдет с помощью вируса, запущенного сюда.

Как же устанавливать программы на все компьютеры сети одновременно?


Эта технология весьма интересно для крупных корпораций, а также локальных игровых клубов и прочих энтузиастов, которые так или иначе желают заполучить максимального безопасную и быструю сеть между своими собственными компьютерами, находящимися в непосредственной близости. Среди тех, кто пользуется локальными сетями можно выделить следующую категорию пользователей:
  1. Игровые клубы, проводящие соревнования по спортивным дисциплинам. Им необходимо, чтобы их сети ничего не мешало и скорость была максимально быстрая. Локальная сеть способна обеспечить данную функцию.
  2. Крупные предприятия с серьёзным уровнем безопасности. Оборонный комплекс, промышленность и даже крупные коммерческие организации по пошиву одежды желают, чтобы их данные находились в полной безопасности от конкурентов и просто посторонних пользователей.
Для любого типа пользователей локальной сети существует возможность установки удаленного программного обеспечения. Для этого необходимо, чтобы один из компьютеров обладал правами администратора. С него уже можно проводить непосредственную установку программ на несколько компьютеров или все одновременно. Также необходима будет программа для удаления ПО в сети, ее рекомендуется установить сразу же вместе с самими программами.