Медицинская справка в бассейн

Услуги >> 03.04.2018, 16:02

Посещение бассейна позволяет привести своё здоровье в порядок. Постоянное посещение бассейна рекомендуется многим обладателям тех или иных хронических заболеваний, или же просто людям, которые хотят укрепить своё здоровье. Но для того, чтобы начать посещать бассейн, необходимо представить специальную медицинскую справка в бассейн, которая свидетельствует об отсутствии у клиента бассейна опасных заболеваний представляющих угрозу для других посетителей этого учреждения.

Противопоказания для посещения бассейна


Существует довольно внушительный список заболеваний, при которых лечащий врач может принять решение о запрете посещения бассейна для конкретно взятого человека. При этом довольно важным обстоятельством является то, что такого рода заболевание может представлять серьёзную опасность не только для посетителей этого учреждения, но и для самого его носителя. Поскольку бассейн способен спровоцировать обострение заболевания.

Рассмотрим список заболеваний, при которых запрещено посещать бассейн:
  • Прежде всего, речь идёт об активной форме туберкулёза. При данной форме заболевания присутствует высокий риск заражения других посетителей бассейна. Также данное заболевание представляет серьёзную опасность для жизни и здоровья самого его носителя. Туберкулёз в активной своей форме, является довольно опасным заболеванием, который часто может привести к серьёзным осложнениям.
  • Разного рода грибковые заболевания. Например, грибковое поражение стопы. Несмотря, на то, что вода в бассейнах полностью хлорирована, этот химический компонент не способен убить грибковую инфекцию, которая распространяется с молниеносной скоростью.
  • Следующим заболеванием, которое полностью ограничивает посещение бассейна, считается наличие аллергии у того, или иного посетителя. Это обстоятельство представляет довольно серьёзную опасность для здоровья пациента, поскольку хлорка способна спровоцировать тяжелейший приступ аллергии, который трудно купировать при помощи антигистаминных средств. Никогда не нужно верить представителям бассейна, которые утверждают, что вода в бассейне не хлорирована.
  • Доступ к купанию в бассейне, также ограничен для беременных лиц, находящихся на последнем месяце ношения плода.

Получение справки для бассейна


Необходимым и достаточным условием для получения медицинской справки, которая разрешает посещение бассейна, является визит к терапевту городской поликлиники по месту вашего проживания. Для того чтобы иметь возможность получить такого рода документ, вам необходимо сдать целый комплекс анализов, которые будут свидетельствовать об отсутствии у вас ВИЧ-инфекции, а также других инфекционных заболеваний передающихся контактным и воздушно-капельным путем. Обязательным является посещение дерматолога для исключения грибковых заболеваний кожи.

По материалам сайта: http://spravka-bassein.net