Ортопедический стул

Услуги >> 27.08.2020, 14:56

Создание комфортных условий на рабочем месте – залог поднятия уровня работоспособности. Особенно актуальным это является для тех, кто много времени проводит за офисным столом или партой в малоподвижном положении. В таком случае удобное кресло – необходимость, а не прихоть. Ортопедический стул позволит контролировать положение и форму позвоночного столба, оберегая его от искривления и других патологий. 

Комфорт рабочего места 

Почему важно правильно оборудовать рабочее место? Официально рабочий день составляет около 8 часов по нормативам. Почти все это время, за исключением обеденного перерыва, работник находится в сидячем положении. Если в первые часы рабочего дня контролировать осанку еще представляется возможным, то позже с появлением усталости, человек занимает положение, которое отличается от показателей нормы. И так изо дня в день. Мышечный каркас спины ослабевает, появляется сутулость и все вытекающие симптомы. Ортопедическое кресло создает комфортные условия труда, поскольку обеспечивает необходимую фиксацию и поддержку. 

Замечаете ли Вы, что после рабочего дня у вас болит шея, руки, область между лопатками, тяжело дышать, уменьшается концентрация внимания? Все это ранние проявления сутулости. Улучшить самочувствие на рабочем месте можно с помощью замены мебели. Офисные стулья должны быть подобраны индивидуально под человека. Важно, чтобы была возможность корректировать высоту спинки и сидения. 

Видовое разнообразие

Выделяют несколько видов орто стульев:

  • для офиса;
  • для ребенка.

Кресло для ребенка имеет ряд отличительных черт, таких как: 

  • обязательное наличие функции изменения высоты и угла наклона спинки. При изготовлении изделия специалисты учитывают физиологические особенности детского и юношеского организма;
  • съемные подлокотники или их отсутствие, поскольку постоянный упор и перенос нагрузки на подлокотники является причиной развития сутулости;
  • регулировка высоты и глубины сидения;
  • наличие подножки, на которую ребенок может опереться;
  • надежное крепление деталей;
  • отсутствие острых углов во избежание травматизации;
  • конструкция не должна самопроизвольно менять положение. 

Важно с малых лет следить за осанной ребенка, поскольку в будущем это играет большую роль в общем состоянии организма. Если после настройки кресла ребенок жалуется, что ему неудобно, то стоит пересмотреть некоторые аспекты и опытным путем подобрать оптимальную высоту и глубину сидения.

Механизм действия 

Эргономичное кресло создает комфортные условия для поддержания осанки. Человек не тратит дополнительную энергию и внимание на то, чтобы выпрямиться. Снижается нагрузка на мышечный аппарат спины, грудной клетки и пояса верхних конечностей. Доказано эффективность регулярного применения ортопедических моделей в процессе улучшения трудоспособности и концентрации внимания. Эти процессы можно объяснить тем, что восстанавливается кровоснабжение в бассейне вертебральной и базилярной артерий, которые несут насыщенную кислородом кровь к структурам и клеткам головного и спинного мозга. Помимо этого, правильное положение снижает уровень сжатия органов грудной и брюшной полости. Таким образом, человек дышит «полной грудью», что тоже улучшает оксигенизацию организма.

Где приобрести? 

Купить ортопедическое кресло можно в специализированных магазинах, которые занимаются реализацией товаров ортопедического направления. Ortocomfort.ua лидер в развитии рынка ортопедической и реабилитационной продукции по итогам 2017 года. Сеть около 10 лет специализируются на реализации товаров и техники для поддержания здоровья и красоты. На официальном сайте магазина представлен полный ассортимент продукции. Весь реализуемый товар имеет сертификаты соответствия и гарантию от производителя!

Удобный интерфейс сайта поможет с легкостью найти интересующий Вас товар и информацию о нем. В разделе «Ортопедические стулья» представлено 70 позиций товаров. Ознакомиться с характеристиками изделия можно в описании. 

Стоимость 

Цена на орто стулья находится в широком ценовом диапазоне. Как правило, на стоимость товара влияет ряд факторов: вид и размер изделия, материал основы, наличие дополнительных функций, фирма-производитель и страна производства. На сайте магазина представлены модели различных ценовых категорий, что позволяет клиенту выбрать тот товар, который заинтересует его как в плане функциональных способностей, так и ценовом диапазоне. Одним из аспектов политики компании является создание условий, при которых каждый покупатель имеет возможность приобрести качественный товар за демократичную плату.