Profit Real Estate не только продают, но и обучают тонкостей покупки недвижимости

Турция считается одним из наиболее инвестиционно привлекательных мест. Здесь идет большой оборот покупок и продаж недвижимости. Однако к этому делу необходимо всегда относиться серьезно. Во-первых, процесс покупки недвижимости всегда долгий и сложный. Во-вторых, нужно найти честное агентство недвижимости, ведь выбросить деньги вряд ли кому-то хочется просто так.

Компания Profit Real Estate специализируется на продаже недвижимости в Турции. Однако помимо этого специалисты агентства обучают своих клиентов тонкостям покупки недвижимости в этой стране.

Важные нюансы при покупке недвижимости от Profit Real Estate

В каждой стране действуют свои законы, поэтому законы Турции вряд ли будут совпадать с законодательной базой вашей страны. Чтобы турецкие законы не стали неожиданностью, мы предлагаем вашему вниманию список тех моментов, о которых должен знать инвестор:

  1. Купить дом в Турции можно от застройщиков. Несмотря на то, что это кажется выгодным вариантом, но это не так. Застройщик может обмануть, изменить сроки окончания постройки, построить некачественное жилье и пр. Помимо этого застройщик предоставляет только помещение, а всеми документами вы будете заниматься самостоятельно. Без знания языка и законодательства сделать это сложно.
  2. Сложный сбор документов. Даже если вы решили самостоятельно собирать документы, то делать это нужно осторожно. Малейшая ошибка может привести к печальным последствиям (срок сбора документов увеличится, некоторые документы станут непригодными и пр.).
  3. Определенные условия по кредиту. На недвижимость в Турции выдают ипотеку, первоначальный взнос которой составляет примерно половину от стоимости жилья. Чтобы подать заявление в банк, опять-таки потребуется собрать все необходимые документы.
  4. Выплата айдата. Айдат - это денежная выплата за обслуживание жилого помещения. Каждый месяц владелец должен выплачивать определенную сумму, хотя может даже не жить в Турции.
  5. Что входит в площадь квартиры? В площадь квартиры входят не только жилые помещения, но и нежилые, включая балкон. Это законодательно закреплено, но не у всех может быть так, поэтому нужно уточнять этот момент при покупке жилья.
  6. Расходы на недвижимость. При покупке помещения в Турции необходимо заплатить TAPU (4% от кадастровой стоимости жилья), госстраховку DASK (примерно 40 евро в год) и налог на недвижимость (0,1-0,2% от стоимости жилья). Также сюда включаются ежемесячные коммунальные услуги и айдат.Profit Real Estate не только продают, но и обучают тонкостей покупки недвижимости
  7. Иностранцы могут покупать жилье не везде. В некоторых городах и районах иностранцам запрещено покупать недвижимость. К ним относятся, например, места военной и стратегической важности.
  8. Особые условия для россиян и украинцев. Гражданам России и Украины запрещено покупать недвижимость вдоль побережья Черного моря, а также таких городах, как Самсун, Трабзон, Зонгулдак и другие.
  9. Особенности покупки земли. Иностранные граждане могут купить землю не больше 30 гектар.

А также компания проводит очень поучительные вебинары в прямых эфирах и в записи.

Знание всех этих нюансов не помешает ни одному инвестору, однако мы не рекомендуем заниматься покупкой недвижимости самостоятельно. Это сложный процесс, который лучше доверить профессионалам.

Подробную информацию об аренде и продаже недвижимости в Турции можно узнать у менеджеров компании Profit Real Estate.