Вагонные перевозки на Дальний Восток

Аналитика >> 16.09.2018, 09:23

На Дальний Восток из центральных регионов России грузы отправляются, за редким исключением, по железной дороге.

Только особенные товары и предметы могут быть переправлены на самолете.

Грузовой автотранспорт не работает на столь длинных расстояниях,превышающих даже 9 тысяч километров. Поэтому жд перевозка во Владивосток – единственный рациональный, удобный и выгодный способ отправки грузов из европейской части России.

К услугам владельцев промышленного и аграрного товара железнодорожные транспортные средства:

  • вагоны;
  • полувагоны без крыши;
  • открытые платформы. В закрытых вагонах везут товары и промышленную продукцию разного назначения, которые должны быть защищены от осадков и постороннего проникновения.

Их закрывают надежными замками и навешивают контрольные пломбы. В полувагонах перевозят крупногабаритные предметы, которые невозможно занести в вагон через дверь и разместить под крышей по высоте. Для сыпучих материалов используют специальные вагоны. На платформах отправляют крупные предметы с габаритами, соизмеримыми с длиной и шириной самой открытой транспортной единицы.

Наша компания организует и осуществляет перевозки из Москвы грузов по Транссибирской, Байкало-Амурской, Амуро-Якутской железной дороге.

Принимаем заказы на аренду транспортных площадей и объемов от владельцев крупных и мелких партий грузов.

Часто поставщики на Дальний Восток не имеют достаточных объемов товара для целого вагона. В этом случае, по согласованию с каждым заказчиком формируем сборный груз на одну транспортную железнодорожную единицу.

Грузовые вагоны на Владивосток идут не только из Московского региона, но и из портов Черногои Балтийского морей, из южных аграрных регионов с продукцией сельскохозяйственных предприятий.

Особо важные и ценные грузы сопровождает нанятая компанией охрана. Натерминалах Владивостока грузы сортируют по направлениям дальнейшей отправки в удаленные регионы – на Сахалин, Камчатку, острова и в северные материковые порты.

Значительная часть грузов по магистрали отправляют вагонами в Хабаровск. В этом городеработает один из дальневосточных филиалов нашей компании. В Благовещенске, Нерюнгри,Якутске также есть представительства. По прибытии на станцию Хабаровска грузы принимаютместные предприятия и компании, а часть товаров автомашинами развозится по всемуобширному Хабаровскому краю и ближайшим регионам.