Мир авто: значимые российские выставки 2018

Авто >> 03.01.2018, 07:16

Главным событием для отечественных автолюбителей выставочных мероприятий станет в этом году Московский автосалон. На проходящем раз в два года автофоруме россиянам продемонстрируют те модели, которые будут актуальны уже во 2-й половине года, а также в ближайшей перспективе. Но главное выставочное событие состоится традиционно аж в августе. Тем не менее, по мнению экспертов, еще несколько значимых мероприятий заслуживают пристального внимания наших соотечественников.

Уже в начале весеннего марта в столице пройдет «Олдтаймер-Галерея». Это событие запланировано на период с 7-го по 11-е марта. Оно пройдет уже в 27-й раз. Гости мероприятия познакомятся со старинными авто и ценным техническим антиквариатом. Как отметил бессменный руководитель этого любимого многими проекта г-н И.Сорокин, выставочные экспонаты никогда не повторяются. «Олдтаймер» постоянно обновляет тематику. Неизменным остается только место проведения в уютном столичном парке Сокольники. Именно там взору посетителей предстанут десятки отреставрированных и сияющих на весеннем солнце ретро-авто из различных эпох и стран. Примечательно, что впервые в рамках «Олдтаймер-Галереи» целый салон будет отдан на откуп частным владельцам. Эксперты считают, что в ходе выставки многие смогут успешно реализовать свои ретро-авто.

Чуть позже, но также весной в элитном «Крокус Экспо» в 8-й раз будет организован «РетроФест». Событие пройдет 19-го и 20-го мая. В пространстве большого круга будут выставлены экспозиции исторических транспортных средств. При этом в шатрах пройдет ретро-базар, который порадует ценителей всем необходимым для творчества, тюнинга и практической эксплуатации старых автомобилей. Пр этом на сцене профессионально исполнится джаз, рок-н-ролл и твист. Участников ждут выступления танцоров и увлекательные конкурсы.

Также следует отметить, что в том же «Крокус Экспо» пройдет и 14-я выставка мировой автоиндустрии «Интеравто». На этом ежегодном мероприятии бренды с мировым именем представляют свои практические разработки в сфере автокомпонентов, инструментов, автомобильной химии, диагностики транспортных средств и т.д. В этом году она состоится примерно в одно время с Московским автомобильным форумом.