Внедорожный KIA Picanto для РФ покажут на ММАС-2018

Авто >> 29.12.2017, 07:15

Было подтверждено, что в рамках программы «ММАС-2018», который традиционно пройдет в конце августа-начале сентября, аудитории будет представлен российский вариант приподнятого хэтчбека модели «Picanto» с припиской «X-Line» от бренда «KIA».

Эта модификация впервые была показана на автофоруме этого года во Франкфурте. За основу взят классический «Picanto», но изменено внутреннее оформление, появился стильный пластиковый обвес и увеличен клиренс. Модель «Picanto» представлена на отечественном рынке в 2-х вариациях силового агрегата. Автолюбителям доступно транспортное средство с «движком» объемом 1 литр и «механикой», а также с двигательным агрегатом на 1.2 литра и коробкой-«автомат». Цена на «малышку» стартует от 554.9 тысяч рублей. Ожидается, что приподнятый «Picanto X-Line», с увеличенным до 156-ти миллиметров клиренсом, будет иметь успех на российском рынке.

С подобающим событию масштабом Московский автофорум проходил последний раз в 2014-м году. Как известно, по нечетным годам он не проводится. Что касается 2016-го года, то в силу действия внешних факторов, в нем не смогли участвовать ведущие иностранные бренды. Тогда выставлялись только модели отечественной «LADA» и южнокорейского «Hyundai». В следующем году мероприятие снова обещает быть масштабным. Уже получено подтверждение от брендов «Renault» и «KIA».

Руководитель российского подразделения «KIA Motors» г-н А.Мойнов отметил, что «ММАС» является отличной площадкой для демонстрации моделей, которые сразу после этого поступят в официальную продажу. Стильный «Picanto X-Line» будет, как раз, одной из 3-4-х новинок, которые «KIA» хотят показать россиянам в «Крокус Экспо».

Сегодня «KIA» справедливо считается иностранным автобрендом №1 в РФ. Руководство компании связывает большие надежды с маленьким «хэтчем», который уверенно входит в ТОР-3 РФ в своем сегменте. Приподнятое транспортное средство получило вдохновение от более «старших» внедорожников южнокорейского производителя. «X-Line» имел значимый успех во Франкфурте и корейцы надеются повторить его в Москве.