Vesta Cross: завтра в стране комплексно стартуют продажи

Торговля >> 06.06.2018, 06:59

Завтра, 7 июня во всех ДЦ бренда «LADA» стартуют коммерческие продажи модели «Vesta Cross». Особенностями модификации являются специальные настройки шасси и пластиковый обвес кузовной части. Новинка отечественного авторынка обладает рекордным для этого класса транспортных средств дорожным просветом. Он составляет 203 миллиметра. Информация подтверждена службой «АВТОВАЗа» и представлена порталом «Автостат».

В сообщении указано, что в момент начального выхода на российский рынок, модель «LADA Vesta» с припиской «Cross» будет представлена в максимальной комплектации. Она именуется «Luxe». Транспортное средство, которое оборудовано двигательным агрегатом 1.6 литра на 106 «лошадей» и механической КПП, имеет стоимость 763.9 тысяч рублей. В состав общего оснащения вошли 4 ПБ, круиз-контроль с предусмотренным ограничителем скоростных параметров, климат-контроль и вещевой ящик охлаждения, аудиосистема с широким перечнем функций, включая 4 динамика, Bluetooth, USB, RDS, Handsfree, AUX и SD-карту, а также мультифункциональный руль. Салон имеет качественную обивку с элементами из эко-кожи. Машина оборудована дисками легкосплавного типа на 17 дюймов.

Новая «Vesta Cross» в аналогичном комплектационном исполнении, но с двигательным агрегатом 1.8 литра на 122 лошадиные силы имеет «ценник» 788.9 тысяч рублей. При этом есть разновидность и с механической трансмиссией автоматизированного типа. Эта вариация получила особые настройки, которые облегчают старт, сокращают период переключения передач, а также упрощают процесс перемещения в «пробках». Эта вариация имеет цену от 813.9 тысяч рублей.

Также отмечено, что новинка имеет 2 пакета отдельных опций. Они именуются «Multimedia» и «Prestige». В первом случае, наряду с современной мультимедийной системой, появляется камера заднего обзора.

То касается «Prestige», то вместе с дополнениями их «Multimedia», обустроен подогрев кресел, дополнительный отсек USB, подлокотник сзади, усиленная тонировка и подсветка в районе ног и дверных ручек.