«НМГ» получила контроль в СП с сооснователем «Comedy Club»

Бизнес >> 04.02.2022, 01:00

«Национальная Медиа Группа» подтвердила получение контроля в СП с сооснователем «Comedy Club» г-м А.Джанибекяном. Как сообщалось ранее, партнеры нацелены выдавать контент для заинтересованных видеосервисов. Со слов источников, одним из заказчиков будет «Okko». Об этом сообщает портал «Ведомости».

Сказано, что юридическим лицом совместного предприятия является компания «Ориджиналс продакшн». Как подтвердил «Ведомостям» представитель «НМГ», им принадлежит 51%. Оставшиеся 49% – у г-на А. Джанибекяна. СП станет производить оригинальный контент для видеосервисов. С этой целью «НМГ» нацелена привлекать новых продюсеров. С какими именно сервисами будет взаимодействовать СП, кого планируют пригласить и сколько проектов запланировано на 2022-й год, партнеры пока не сообщают.

Как напоминают «Ведомости», в декабре прошлого года «Газпром-Медиа Холдинг» сообщил о том, что заключен новый контракт с г-м А.Джанибекяном. Согласно условий, продюсер должен снимать эксклюзивный программный контент для холдинговых каналов. При этом он имеет право заниматься производством любого контента в интернете с другими партнерами. «Газпром-Медиа Холдинг» контролирует «ТНТ», «НТВ+» и другие каналы. Конкурент в лице «НМГ» управляет «СТС», «Домашним» и другими каналами.

О том, что «Национальная Медиа Группа» создает СП с г-м А.Джанибекяном также стало известно в прошлогоднем декабре.