Особенности открытия и ведения бизнеса на Кипре

Бизнес >> 06.09.2018, 19:21

Если вы решили открыть собственный бизнес на Кипре, то приняли верное решение. Сегодня многие российские бизнесмены решаются создать свою компанию на территории этого острова. Это не случайно, ведь ведение бизнеса на Кипре имеет множество преимуществ.

Кипр заинтересован в привлечении зарубежных инвестиций, поэтому для зарубежных бизнесменов здесь создаются очень выгодные условия. Скажем, доходы, получаемые от использования морских судов данной страны, не будут облагаться налогом. Налогом не облагаются и дивиденды организации, которая имеет морское судно.

На Кипре действует очень выгодная система налогообложения. Здесь можно избежать двойного налогообложения. Кипр не является классическим оффшором в отличие от Британских островов. Это уважаемая юрисдикция. Регистрация фирмы на Кипре может быть проведена очень быстро. Нерезиденты могут приобретать недвижимость на этом острове на физическое лицо. То есть для покупки недвижимости не нужно регистрировать фирму и нести дополнительные затраты, как во многих других странах. Вся информация является конфиденциальной.

Именно поэтому многие бизнесмены выбирают Кипр оффшор здесь создать можно очень быстро. В некоторых случаях проще купить готовую компанию, чем открывать свою. Это менее рискованно. Если вы запланировали приобрести бизнес на Кипре, вам нужно получить оценку экспертов и нанять профессионалов для ведения бухгалтерского аудита. Ни в коем случае не стоит заключать договоры, если вы не поняли их до конца. Лучше изучить договор вместе с юристом перед подписанием.

Также перед началом своего бизнеса на Кипре необходимо узнать о некоторых особенностях ведения деятельности предпринимательской в этой стране. Прежде всего нужно будет принять на работу нескольких киприотов. Это условия данного государства. Создав, собственный бизнес на Кипре, вы сможете получить паспорт киприота. Также гражданство будет распространяться и на членов вашей семьи. Кипрский паспорт смогут получить ваши дети. Это приятный бонус к занятию бизнесом в этой стране.

Кипр входит в состав ЕС, так что отношение к вашей компании будет таким же, как к европейской фирме. Вы сможете без проблем наладить деловые связи с партнерами. Открыть бизнес на Кипре стоит только по причине низких расходов и экономической свободы. Вы сможете выйти на международный рынок и активно начать работать на нем.