«Ведомости» запустили спортивный бизнес-проект

Бизнес >> 01.12.2020, 00:58

«Ведомости» запустили деловое спортиздание, которое получило название «Ведомости-Спорт». Оно станет писать о спорте, но с акцентом на бизнес. Как отметил издатель г-н М.Нелюбин, это будет отличать новый бизнес-проект от стандартных изданий спортивной тематики. Информация дана сайтом «vc.RU».

Со слов Михаила Нелюбина, в актуальных спортивных медиа сегодня нет профессиональной экспертизы спорта, как бизнес-индустрии. Однако, кроме непосредственно результатов, в спорте достаточно много всего происходит: крупные личные контракты, трансферы, бизнес-сделки и т.д. «Ведомости-Спорт» намерены занять эту нишу и продвигать более профессиональную спортивную экспертизу.

Указано, что формально проект считается отдельным бизнес-направлением издания. «Ведомости-Спорт» зарегистрированы в статусе локального СМИ. Планируется развивать 2 версии: еженедельную печатную версию, первый выпуск которой вышел накануне, и электронную на портале «vedomostispоrt.RU».

По мнению г-на Нелюбина, новое СМИ позволить расширить общую читательскую аудиторию «Ведомостей». По данным маркетологов, количество читателей «Ведомостей» сегодня составляет более 13 миллионов пользователей.

Отмечено, что главным редактором «Спорта» стал г-н В.Гендлин. Имеет опыт работы в «Коммерсанте» и «РБК», а также комментирует боксерские схватки на ТВ.