«Mail.RU» инвестировала в приобретение «Worki»

Инвестиции >> 24.05.2019, 06:40

«Mail.RU Group» инвестировала средства в покупку сервисного ресурса для поиска рабочих мест «Worki». Инвестиции стали частью стратегического корпоративного плана. Сервис будет органично внедрен в актуальные проекты Группы, включая портал объявлений «Юла». Информация подтверждена Группой «Mail.RU» и представлена новостным порталом «RNS».

Сообщается, что подтвердив сделку, в «Mail.RU Group» не озвучили сумму инвестиций. По данным портала, Группа выкупила контрольный пакет.

Сказано, что объект инвестирования был создан в 2017-м году бизнесменом г-м П.Гужиковым. Сервис «Worki» дает возможность находить работу и подбирать штат сотрудников.

Заработок проекта базируется на платной подписке для заинтересованных работодателей. Ее стоимость находится в зависимости от количества актуальных вакансий и предоставления дополнительных инструментов.

Как отметил представитель «Mail.RU Group», приобретение ресурса стало еще одним шагом в исполнении инвестиционного плана. Он подразумевает развитие вертикалей портала «Юла» и создание целой экосистемы качественных классифайдов с углубленными продуктами. В их перечень, безусловно, входит и раздел «Работа».