
Группа «Mail.RU» полностью завершила сделку по «GeekBrains»

Технологичный стартап «Dioram» привлек инвестиции для разработок

Оценка нефинансовых активов «Сбера» увеличена «UBS»

«Яндекс.Маркет» сменит юрлицо

Отечественный рынок LCV продолжил падение

«Газпром-медиа» будет единственным собственником «Rutube»

Сервис «Готово» смог привлечь инвестиции
«Северсталь» инвестировала в инновационный фонд

Российский отраслевой гигант «Северсталь» инвестировала финансовые средства в голландский фонд «Chrysalix RoboValley». Информация подтверждена представителем вертикально интегрированной компании и представлена изданием «Ведомости».
Уточняется, что сталелитейный и горнодобывающий гигант контролируется российским миллиардером г-м А.Мордашовым. Фонд «Chrysalix RoboValley» был основан венчурной структурой «Chrysalix» и Центром робототехники. Его объем оценивается в 100 миллионов евро. Создан для инвестирования разработчиков инновационных роботов и технологий Искусственного интеллекта. Среди партнеров фонда значатся нефтяная «Shell», консалтинговая «Accenture» и высшие учебные заведения Голландии. Теперь инвестором инновационного фонда стала российская «Северсталь».
Официальная сумма инвестиций не раскрывается. Как следует из информации от источника издания, ПАО «Северсталь» инвестировала в фонд ИИ и робототехники не менее 10 миллионов долларов.
Предполагается, что средства пойдут в профильные проекты. Эти инвестиции принесут «Северстали» не только финансовые дивиденды, но и актуальные IT-решения, которые увеличат эффективность производства и добычи.